1kg Birnen für umgerechnet 94 ct, bei Penny, dank Marktguru und Smhaggle

temp_b27df76d-1db6-414e-abae-6bfc7c7ed3e8

0,94€ 1,29€

Info Es werden nur noch gültige Kassenbons bis 27.01.23 / 11:40 Uhr akzeptiert. Danke @Peter_Shaw für den Hinweis!

Diese Woche sind bei Penny die Birnen für 1,29 das Kilo im Angebot.

Kombiniert man die 30 ct, die uns der Guru schenkt und die obligatorischen 5 ct für den Kassenzettel, die uns die Smaggle App schenkt, kommt man auf 0,94 Euro.

Ein top Preis für ein Kilo … 😉

Guten Appetit

Eingetragen mit der DealDoktor App für Android.

MrSteen

26.01.2023, 16:05 #

Gleich genutzt – Birnen gehen aktuell immer! 🙂

bd4893

26.01.2023, 16:11 #

Birnen 🍐 👍

Pompon

26.01.2023, 16:13 #

Ich habe mir Einzelbirnen geholt – im Schnitt 5-10 Cent pro Birne 🍐 mit Familienaccounts.

Peter_Shaw

26.01.2023, 16:45 #

@Dealdoktor:
Der Deallink von Marktguru wäre dieser hier.

https://www.marktguru.de/mb/birnen-cashback-2358

Es werden nur noch gültige Kassenbons bis 27.01.23 / 11:40 Uhr akzeptiert

Kommentarbild von Peter_Shaw

eLRitmo

26.01.2023, 17:04 #

sehr interessant und lecker, Vielen Dank für den Hinweis.

NeXtii

26.01.2023, 17:27 #

Bin wohl der einzige dem Birnen nicht schmecken 🙁

schmuggler

26.01.2023, 18:23 #

Birnen, sehr lecker 😊

rampart

26.01.2023, 18:39 #

Bei einer guten Größe sind doch 1kg nur 3-4 Stück.

Peter_1

26.01.2023, 19:44 #

Die sehen ja lecker aus. 🙂

0alex0

27.01.2023, 00:25 #

Der Deal ist 4 Tage zu spät erstellt, geht schon zu Ende. Habe den schon am ersten Tag gesehen, leider habe Birnen schon 2 Tage zuvor gekauft, ebenso hat auch meine Frau die gekauft, also 2 kg, noch mehr können wir nicht brauchen, gehen sonst kaputt bevor man die alle verspeist.

Blubberle

27.01.2023, 08:14 #

Birnen kann man immer gebrauchen

Swoman

27.01.2023, 11:11 #

Hatte ich Anfang der Woche gekauft in Angebot beim Rewe für 1,49€

Kommentar verfassen