Eine neue Aktion bei Little Lunch: Wenn ihr Neukunde seid, dann könnt ihr euch jetzt einen Kennenlern-Box mit 12 Suppen für nur 21,84€ 17,94€ bestellen. Das sind nur 1,83€ 1,49€ pro Suppe, Zubereitung in der Mikrowelle in 2 Minuten – eben ein perfektes kleines Mittagessen – ich persönlich mag die Suppen sehr. Versandkosten sind hier schon eingerechnet.
- Little Lunch: Kennenlern-Box mit 12 Suppen für nur 17,94€
inkl. 3,90€ VersandVersandkostenfrei- nur Neukunden
- je 350g pro Glas
- solange der Vorrat reicht
In der Kennenlern-Box befinden sich 12 Suppen, das sind im Detail die Sorten:
- 2x Rote Linsensuppen
- 2x Chili Sin Carne
- 2x Kürbis Mango
- 2x Gemüse-Nudel-Topf
- 2x Kichererbse Mediterran
- 2x Hackfleisch-Lauch
Lucas hat die Suppen bereits für euch getestet ab Minute 2:30
Ich habt hier also für ein paar Tage schon das Mittagessen gesichert, ohne aus dem Haus zu müssen. Und da hier nicht mal 1,50€ pro Suppe anfallen, bestellt ihr zu einem echt guten Kurs.
Guten Appetit!
Euer Doc
Paule
Hühnersuppe ist lecker.
Party4k
Alle Suppen von denen schmecken sehr gut
schmuggler
Finde ich viel zu teuer…
Lucky17
Esse die Suppen von Little Lunch echt gerne. Hatte bisher noch keine Sorte, die nicht schmeckte. Sind zwar etwas teurer, aber dafür wirklich gut…
Apollon
Ich koche mir selbst eine Suppe, ist gesünder und vor allem ich weiß was für Zutaten in der Suppe sind. Man glaubt gar nicht wie einfach so eine Suppe zubereitet werden kann und ist zudem sehr günstig und vorallem lecker 😋
Tlna
@Apollon:
da kann ich dir nur recht geben 🙂
chrisstudent
@Apollon:
Lohnt sich bei einem Single doch nicht. Bei einer Familie klar.
bd10327
@chrisstudent:
Lohnt sich schon, wenn man regelmäßig kocht. Jetzt hat man sogar Zeit dafür.
Koche immer viel Suppe auf einmal und friere einen Teil ein.
Benne
Ja warum hat man denn jetzt so viel Zeit? Ich habe weniger wie sonst aber gut…
bd10327
wegen corona.
Benne
Geht jedem wohl anderst…
bd10327
naja
steinbrei
Und wer bringt den Verpackungsmüll weg?
Bhargra
@steinbrei:
Also, bei uns kommt die Müllabfuhr. 🙂
chrisstudent
@Bhargra:
Bei uns auch…😂
bd10327
@steinbrei:
Die Gläser kann man auch ausspülen und wiederverwenden 😉
Zisselina
@steinbrei:
welchen Verpackungsmüll? Gläser in den Glascontainer und wiederverwenden, fertig.
bernhard1900
Zu teuer
Nesquik
Das eignet sich ja echt gut für die momentane Corona-Krise.
Ron77
@Nesquik:
Für das Geld kriegste im Supermarkt aber mehr 🙂
Nesquik
@Ron77:
Wenn es nicht schon ausverkauft ist 😉 Das ist der springende Punkt.
Ron77
Ja, bei uns hat es sich wieder normalisiert, Nudeln, Suppen & Co. gibts wieder……außer 🧻🤣🤣🤣🤣
Nesquik
@Ron77: Bei uns immer noch nichts von all dem xD
macmilan
Ich frag mich wann meine Suppen verschickt werden. Steht zwar "aktuell 5-7 Werktage" als Lieferzeit auf der Homepage. Aber ich finde es irgendwie seltsam wenn eine Firma nach einer Woche nichtmal eine Versandbestätigung verschickt, aber im Gegenzug aktuell extrem aggressiv wirbt.
Also der erste Eindruck ist dadurch etwas getrübt und andere Onlinehändler brauchen auch keine 5-7 Werktage.
Zum Preis: Bei der Aktion kostet eine Suppe unter 2€. Für ein qualitativ hochwertiges Produkt legitim. Beim Normalprris sieht es dann anders aus. Da muss die Suppe mich schon sehr überzeugen.
__Gelöschter_Nutzer__
und andere Onlinehändler brauchen auch keine 5-7 Werktage.
< – – – in dieser jetzigen Situation eben sehr wohl…
und deine Werbung, die wird sicherlich ganz automatisch kommen…
voreingestellt, was weiß ich…
macmilan
Habe ich andere Erfahrungen gemacht in den letzten Tagen.
Werbung kommt nie zufällig, da sie ziemlich viel Geld kostet…
Inuliki
Bei mir kam die Versand Bestätigung nach 8 Tagen. Zusammen mit einer Email, wo man sich entschuldigte wegen der Lieferzeit also alles ok, grade im Moment.
baerenkurde
Ich hab mir die das Starterpaket geholt und der Deal ist immernoch aktiv. Man kanns immernoch bestellen.
Benne
Naja für umgerechnet 2,5 Euro inklusive Versand kann man das doch mal probieren
babe0404
@Benne:
Wieso 2,50 Euro/Stück ? Der Preis von 21,84 Euro beinhaltet bereits die Versandkosten.
Benne
Stimmt. Hab ich überlesen sorry
Tom321
Wie kommst du auf 2,50? 21,84 / 12 = 1,82 €
Benne
Ja hab gedacht Versand kommt mit drauf. Mein Fehler, sorry
babe0404
@DealDoktor:
Little Marokk wurde leider (?) durch Kürbis Mango ersetzt (s. auch Dealbild).
DealDoktor
@babe0404:
Danke für den Tipp, hab es korrigiert.
Tom321
Mal ausprobiert, aber für den regelmäßigen Einkauf viel zu teuer
Lilu
Ist jetzt sogar versandkostenfrei! Endpreis ist somit 17,94€, also 1,49€ pro Portion!
Lilu
@DealDoktor: Bitte den Preis anpassen.
steveband
@Dealdoktor: Aktuell für 17,94€ inkl.Versand!
https://www.littlelunch.de/kennenlernangebot
Kali4242
Zu teuer, ich hab für 21,84 am 15 April ( versand inkl.)
24 Suppen bekommen
12 normalle (gemischt)
Und 12 spezielle orientalisch
Kürbis indisch usw…
Zisselina
@Kali4242:
ich glaube da bringst du was durcheinander..es gab ebenfalls 12 Suppen für 21,84..
ollipe
Wo denn?
evafl21
Jetzt definitiv eine Überlegung wert. 🙂 Danke!
misterbonus83
Danke, zum Testen mal bestellt. Ich bin mal gespannt, wie es mir schmecken wird.
Zisselina
Uhhh mega nicer Deal, jetzt hab ich endlich mal bestellt, vorher war es mir immer noch zu teuer. Aber 1,49 pro Suppe und inkl. Versand ist unschlagbar. Die Biosuppen bei Edeka und Co. kosten auch so viel, aber hier bekommt man auch noch Gläser. Viel umweltfreundlicher als Dosen. Top!
Lilu
Ich habe schon 2 Wochen vorher darauf hingewiesen, wieso wurde das ignoriert und ein anderer kriegt sofort ne "hilfreich"-Markierung? 😅
Zisselina
@Lilu:
weil du kein schönes Bild gepostet hast 😛
Inuliki
Also das Zeug ist recht teuer. Geschmacklich aber gut, und nicht uberwurzt. Die Probe Packung habe ich mir damals geholt. Beim Versand gingen 2 Gläser zu bruch, die haben mir anstandslos Ersatz (sogar 4 Stück) gesendet. Für den kennen lern Preis super. Aber nachkaufen werde ich es nicht. Dafür habe ich leider nicht das Einkommen.
P-Dizzle
Wird man denn satt von einem so nen Glas?
Zisselina
@P-Dizzle:
Naja, kommt sicher auf das eigene Essverhalten an. Scheibe Brot oder Brötchen dazu, dann hat man ein gutes Mittag- oder Abendessen.
JoLu1311
Man wird satt. Bis auf wenige Ausnahmen schmecken mir die Suppen richtig. Gute Qualität, wenig Kalorien. Hab nicht immer Zeit zu kochen und wenn man auf Rabattcodes / Angebote wartet, bekommt ein Glas für 2 €, was für ein gutes Mittagessen gar nichts ist.
Fiesta
Werde die jetzt mal testen . Mal sehen ob die meinen Ansprüchen genügen , ich koche Suppen immer selber (natürlich günstiger). Preis wäre bei guter Qualität in Ordnung (nur im Angebot)
stefanstefan
„Leider ausverkauft..“
Basket41
Super Angebot. Danke
steinbrei
Ausverkauft.
evafl21
Spannend, dass es da irgendwie dauerhaft Aktionen gibt
Dennus
Schmecken die eigentlich? Dachte mir, dass ich es jetzt mal austeste, auch wenn ich eigentlich kein Suppen-Fan bin, aber manchmal muss es halt mal schnell gehen 😀
Equalizer
Mal ganz ehrlich, viel zu teuer. Wenn ihr wirklich so auf Supoen abfahrt, dann kocht euch einen grossen Topf, friert den Rest ein. Daraus habt ihr mehr als 10 Suppen für unter 2€. Vorallem ist es lecker und ohne Zusatzstoffe. Unverständlich wer sowas konsumiert und dann auch noch zu dem Preis.
kelda
Weiß jemand was zum Thema Versand? Bestellbestätigung kam vor 12 Tagen, bisher aber keine Nachricht zwecks Lieferung…
Lilu
@kelda: Bei mir hat es auch ziemlich lange gedauert, bis sie das Paket verschickt haben. Ich würde denen einfach mal ne Nachricht schreiben und nachfragen.
Zisselina
Mhh also ich hab bisher 2 Suppen probiert und muss ehrlich sagen, dass ich irgendwie mehr erwartet hab. Schmecken einfach nur nach Dosensuppe. Der Gemüsenudeltopf ist matschig und geschmacklich waren die jetzt auch nicht die Wucht. Würde ich zum Normalpreis definitiv nicht kaufen.