Amazon

0,29€ pro Riegel 😍 Leibniz PiCK UP – 24x Choco & Milch für 6,87€

Update Etwas teurer als in der Vergangenheit aber immer noch ein guter Preis.

Wenn der kleine Hunger kommt, dann habt ihr durch diesen Deal erstmal vorgesorgt: Ihr bekommt aktuell das 24er Pack Leibniz PiCK UP in der Geschmacksrichtung Choco & Milch schon für 6,87€ – ihr zahlt hier pro Riegel 0,29€. 

Aktiviert das Spar-Abo und klickt den 15% Rabattcode an.

 

 

Für Zwischendurch am Schreibtisch oder auch für Unterwegs ein leckerer Snack. Und dank des Keks-Mantels bleiben auch die Finger dabei sauber.

Also lasst es euch schmecken! 

Euer Doc

Tipp  Alle Prime-Kunden bekommen den Versand gratis, alle anderen auch, wenn ihr über 29€ Bestellwert kommt oder wenn ihr eure Bestellung an Amazon Locker oder an eine der Abholstationen schicken lasst. Hier könnt ihr Prime 30 Tage lang kostenlos testen.

steinbrei

14.10.2020, 04:19 #

Da haben wohl jetzt ein Gewichtsproblem. Der Postbote weil er soviel schleppen muss und der Käufer, der das alles aufessen tut.
Ich wäre letzteres anfällig. 🙂

u2lady

25.03.2021, 17:16 #

leibniz kekse sind immer gut fuer einen notvorrat. z.b. jetzt, habe mir das kreuz verrissen und bin knapp mit lebensmitteln.

danieljena

25.03.2021, 18:38 #

Mal wieder was für nervliche Notfälle auf Arbeit 🙂

Nicky1986

26.03.2021, 07:26 #

Bestellt, danke für den Deal👍🏼

Michael1506

12.04.2021, 13:47 #

Danke für den Deal, gerade bestellt)

steinbrei

17.05.2021, 15:53 #

Für den kleinen Hunger? Doch wohl ehr für den großen Hunger bei der Menge 🙂

Pilzener

17.05.2021, 17:27 #

Nur weil Amazon Angebot drauf steht, ist es noch lange Deal.
Auch Jeff Bezos und die Hungerlöhner müssen bezahlt werden…

schmuggler

17.05.2021, 17:53 #

Im normalen Angebot bissl günstiger. Keks aber ok.

BRAINZZZ

18.05.2021, 05:20 #

Huiuiui… Wie soll ich bei solchen Angeboten auf meine schlanke Linie achten?! 😅

Drilli-Hamburg

22.05.2021, 11:18 #

die sind so lecker, da könnte ich mich reinlegen……….aber: Im Laden bei Angeboten zum Teil noch günstiger

Darthsimon

30.08.2021, 14:32 #

Hihi, kaufe Pickup immer für 18,5 Cent pro Stück….gibt doch immer wieder die Aktionen für 2,22 Euro 12 Riegel (10+2). Bei Lidl, Rewe etc.
Da das ein Produkt ist, was nicht schnell schlecht wird, kann man sich doch dann immer eindecken…. Sensationell ist das Amazon Angebot daher nicht so….frage mich tatsächlich immer, wer die teure Version kauft, wie bei Pringles für 2,39 Euro – kaufe die immer nur 1,29 o.ä. Preise (Rekord war ja 1,11, aber aktuell öfter 1,39). Füllmenge änderte sich ja auch bei Pringles…

Farris

30.10.2021, 12:13 #

Jam Jam. Lecker für zwischendurch.

Damoen1995

18.05.2022, 18:06 #

Neben Kaffe geht es gut runter 👍

chennidoha

23.07.2022, 09:17 #

@adamlust: danke für die Info

chennidoha

23.07.2022, 09:18 #

@Dealdoc: Dann ist das kein gutes deal, ich kaufe es lieber bei Penny.

derdoktor

23.07.2022, 10:16 #

Hä die sind ja teurer als bei Penny oder Lidl. Somit gibts von mir nur Minuspunkte

Gloria Gold

23.07.2022, 10:32 #

Ist doch gut für diejenigen, die ihre Amazon-Gutscheine loswerden, sprich einlösen, müssen

testerin

23.07.2022, 10:37 #

Von Amazon schon bestellt, zwar andere Leibniz Kekse., Butterkekse 200g. Waren sehr lecker. nicht zu süß, wie ich fast erwartet hatte. Hatte diese schon lange nicht mehr verköstigt.

Leider waren durch den Transport etliche zerbrochen. Das ist leider ein Problem bei Lieferungen per Post.

Das war damals bei den Spar-Abos noch.

Habe bei Amazon reklamiert, hatte zuerst ja nur eine Verpackung aufgemacht, war zerbrochen. Hatte ich eine Teilgutschrift bekommen. Für die anderen 4 Packungen nicht, die hätte ich retournieren können, war mir aber zu umständlich. Darum werde ich so etwas nicht mehr bei Amazon oder sonstwo als Lieferung per Post kaufen.

Auch bei Gläsern hätte ich da Angst, dass da etwas zerbricht.

Konserven kommen meist eingedrückt an, was gesundheitsgefährlich ist. Werden aber dann bei Reklamation ersetzt. Braucht man dann nicht retour senden. Das Paket damals war fast ganz geöffnet. hätte es ohne einen Trolley nicht nach Hause tragen können, die Dosen wären herausgefallen.

shokubutsu

23.07.2022, 12:48 #

Schlechter Deal. Seit Do kostet ein 12er Pack beim LIDL 2,19 EUR.
Sprich 24 Stück kosten 4,38 EUR.
[Quelle Foto: www.lidl.de/ ]

Kommentarbild von shokubutsu

    NeXtii

    23.07.2022, 23:31 #

    @shokubutsu: Schlechter Deal. Seit Do kostet ein 12er Pack beim LIDL 2,19 EUR.
    Sprich 24 Stück kosten 4,38 EUR.
    [Quelle Foto: www.lidl.de/ ]

    Super, danke für die Info. Mein Vorrat an PiCK UPs neigt sich dem Ende zu 😀

Furzerine

23.07.2022, 21:47 #

Ab Donnerstag bei netto für nur 16,5 Cent pro Riegel ( Mit Netto App)

chennidoha

23.07.2022, 23:17 #

Danke euch Leute, ich werde bei den nächsten mals doch alle Deals von dealdoc vergleichen…

chennidoha

23.07.2022, 23:18 #

Früher kamen nur die besten deals…

Heidrun51

09.08.2022, 17:05 #

Vielen Dank, gerne bestellt😊

Kommentar verfassen