Amazon

4x Jeden Tag Tomatenmark 140 g Dose für 1,86€

712lmzFnwJL._SL1500_

0,46€ 0,58€

Update Habt ihr euch schon eingedeckt? Falls nicht, das Angebot gilt noch!

Jetzt könnt ihr euch wieder günstig mit Tomatenmark eindecken 😀 Bei Amazon bekommt ihr das

Jeden Tag Tomatenmark in der 140 g Dose für 0,49€. Wenn ihr 4 Dosen kauft gibt es noch 5% Rabatt und ihr zahlt 1,86€ für die 4 Dosen. Das macht einen Einzelpreis von 0,46€!

Ich denke bei dem Preis sollte man zuschlagen. Im Vergleich kostet eine 70gramm Dose bei Kaufland von der günstigen Eigenmarke 0,29€, also würden 140gramm 0,58€ kosten.

Tipp  Alle Prime-Kunden bekommen den Versand gratis, alle anderen auch, wenn ihr über 29€ Bestellwert kommt oder wenn ihr eure Bestellung an Amazon Locker oder an eine der Abholstationen schicken lasst. Hier könnt ihr Prime 30 Tage lang kostenlos testen.
  • KLEINER PREIS: Die Produkte von „Jeden Tag“ haben dauerhaft niedrige Preise.
  • SICHERE QUALITÄT: Wir arbeiten grundsätzlich nur mit Herstellern zusammen, die über nat. oder internat. Qualitätszertifizierungen verfügen, um eine gleichbleibend hohe Qualität zu gewährleisten.
  • BREITE AUSWAHL: Die Produktvielfalt von „Jeden Tag“ bietet Ihnen unter anderem Molkereiprodukte, Grundnahrungsmittel, Konserven, Süßwaren, Tiefkühlprodukte und Tierfutter und wird ständig erweitert.
  • ALLTAGSTAUGLICH: Da es sich bei allen Jeden Tag-Artikeln um preiswerte Produkte mit guter Qualität handelt, kann man jeden Tag günstig genießen!

BettyFordBoy

20.07.2022, 09:23 #

Kann man mal da haben – so einen Vorrat an Tomatenmark… kann man daraus auch Tomatensaft machen? 😀

®

20.07.2022, 09:29 #

Gut für warme Suppe auch im milden Winter

bd4893

20.07.2022, 09:42 #

Hauptsache billig, nein danke.

SchniPoSa

20.07.2022, 09:45 #

Ja cool. Wird bestellt

Franzalbertus

20.07.2022, 10:38 #

Nicht schlecht.

Ron77

20.07.2022, 12:09 #

Schick 🙂 Zugeschlagen 😀😀

cptlars

20.07.2022, 12:11 #

Das ist ja nur 2fach konzentriert. Das ja vom rewe ist 3fach konzentriert und 200 gramm für 79 Cent.
Damit ist der Deal zu teuer

ʇɐɔ!ʇs!ɥdos

20.07.2022, 15:04 #

Ab Montag 25.7. bei Kaufland 200g Tube 3-fach konzentriert für 0,59€.

    testerin

    28.07.2022, 12:35 #

    @ʇɐɔ!ʇs!ɥdos:
    ist eigentlich viel auf Kaufland billiger? habe da derzeit eine Online Kundenkarte. Falls ich mal nach Deutschland fahre, möchte ich da gerne einmal schauen, was es da so alles gibt. Gleich nach der Grenze nach Salzburg gibt es einen Kaufland. in Freilassing.

      ʇɐɔ!ʇs!ɥdos

      28.07.2022, 19:21 Antworten #

      @testerin:
      Kaufland ist eine Supermarktkette wie viele andere auch. Im Schnitt weder teurer noch preiswerter. Allerdings sind m.E. die Eigenmarken besser als beim Wettbewerb.

fox63

20.07.2022, 15:06 #

Nicht wirklich ein Schnäppchen! Ab Montag 25.07 im Kaufland (Berlin) 3 fachkonzentriert 200g Tube 0,49

Damoen1995

20.07.2022, 15:22 #

Lagert es Leute

MrSteen

20.07.2022, 16:13 #

Für den Vorratsschrank!

Freiwilliger

20.07.2022, 21:04 #

Nehme nur noch Mutti Mark, das schmeckt tatsächlich schmeckbar besser 🙂

Herr Cedes

21.07.2022, 11:53 #

Danke, mal bestellt.

Schmucus

21.07.2022, 14:13 #

Naja.it jetzt in Supermarkt auch nicht wirklich teurer…

    ʇɐɔ!ʇs!ɥdos

    21.07.2022, 14:31 #

    Ein wahres Wort, habe ich vor einem Tag bereits dargestellt.
    Sparen ist gut, wenn man aber die Normalpreise nicht im Kopf hat, lassen sich manche übers Ohr hauen.

      Schmucus

      21.07.2022, 15:32 Antworten #

      Da ist was dran. Wobei man hier aber nun auch nicht draufzahlt. Aber ich versuche auch nicht immer jeden kleinen Mist bei Amazon zu bestellen, weil ich eventuell 10 Cent sparen könnte.

      ʇɐɔ!ʇs!ɥdos

      21.07.2022, 15:41 Antworten #

      Man sollte halt die Konzentration im Auge behalten. Wie ich bereits vor einem Tag mitteilte.
      200 g 3fach konzentriert entspricht 600 g Rohsubstanz.
      140 g 2fach konzentriert entspricht 280 g Rohsubstanz.
      Die Tube läge also bei gleichem Rohstoffeinsatz bei 0,27€.
      Etwas mehr als 46% Ersparnis im Supermarkt halte ich für beachtlich.

Pneuman1

23.07.2022, 20:51 #

Das in der Tube ist auch praktischer und even aufs kg billiger. Auch bei Amazon von gleichen Hersteller, Acer erst in 1-2 Monaten lieferbar.
Ist das Mark den gut bzw. auch wirklich aus Italien?
Ich habe bei den billigen Supermarkt Sachen immer ein ungutes Gefühl und lasse sie Finger davon. Kommt sicher auch aus China oder oder
Wenn schon dann liebe der Herstellung nicht drauf steht

    ʇɐɔ!ʇs!ɥdos

    23.07.2022, 21:10 #

    Es ist aus Italien, heute angekommen. 2fach konzentriert und haltbar bis 12/23.

      testerin

      28.07.2022, 11:58 Antworten #

      @ʇɐɔ!ʇs!ɥdos:
      steht das oben auf der Dose, dass es aus Italien kommt?

      Weisst Du auch, woher die anderen Produkte von Jeden Tag erzeugt werden?

      ʇɐɔ!ʇs!ɥdos

      28.07.2022, 19:34 Antworten #

      @testerin:
      Die Dosen kommen aus Italien, der Inhalt aber vermutlich aus China.
      Kokosraspel kommt vermutlich aus verschiedenen Ländern, je nach Marktlage und Preis.

    cptlars

    23.07.2022, 22:57 #

    Da die Hersteller nicht verpflichtet sind drauf zu schreiben wo die Tomaten gewachsen sind, sind die wohl aus China gekommen und in Italien verpackt worden. Anderenfalls würde die Werbeabteilung sicherlich drauf bestehen das sowas wie "aus italienischer Landwirtschaft" drauf steht.

Kommentar verfassen