UNICUM Wundertüte (Studenten-Tüten) – 2er (7,45€) und 4er Variante (8,95€) online bestellen

jetzt_online_bestellen_1_1_

7,45€

Hola,

wie gewohnt der UNICUM Wundertüten Deal! Es stehen wieder zwei Varianten zur Auswahl:

  1. Buddy-Edition = 2 Tüten für 7,45€
  2. WG-Edition = 4 Tüten für 8,95€

Die Tüten werden derzeit auch wieder an den Unis in Deutschland verteilt, hier waren tatsächlich Produkte in Verkaufsgröße drin, z.B. pro Tüte ne ganze Packung Bueno anstatt nur ein Riegel.

Beschreibungstext auf der Seite:

Endlich ist es wieder soweit – die UNICUMWundertüte heißt euch auch im Sommersemester 2022 willkommen! Erneut warten aufeuch Goodies, Warenproben und exklusive Angebote unserer Partner. Die UNICUM Wundertüte ist und bleibtdabei für euch kostenlos. Lediglich der Versand der Buddy- oder WG-Edition mussvon euch übernommen werden. Doch es lohnt sich – die UNICUM Wundertüte bietetfür jeden von euch ein abwechslungsreiches Paket, welches sich je nach Regionunterscheidet. Achtung: Die Inhalte der UNICUMWundertüte variieren je nach Region. Nicht alle abgebildeten Produkte sind injeder UNICUM Wundertüte enthalten! Begrenzte Auflage.

Produkte, die man erkennen kann Mio Mio Limo, Sternla, Syoss Spülung,Rügenwalder Mühlensnack, Kinder Bueno, Yum Yum Beef & Shrimp, SrirachaSauce, Black Stories, Jacobs 3in1, Milford Tee, Glisskur, Wrigleys Extra,Paulaner, Keiler, Jessa Binden, Boulderworld, Handelsblatt

Kater1988

02.11.2022, 12:44 #

Sehr gut mal die 4er Variante bestellt

Jinx

02.11.2022, 13:59 #

Früher gab's Tabak und Kondome, was ist denn in den Studierenden passiert?

Xandela18

02.11.2022, 15:00 #

Danke ! Bin auch mal mit der 4er Variante dabei 😉

Caesi

02.11.2022, 15:07 #

Auch mal die Big Nummer bestellt

IceGirl85

02.11.2022, 16:47 #

leider lieferung mit dpd 🙁

MrSteen

02.11.2022, 18:02 #

Danke – bestellt! 🙂

Derallwissende

02.11.2022, 18:07 #

Was ist da drin?

Nr.4 Lebt

02.11.2022, 20:11 #

Teste ich mal

Anna02

02.11.2022, 20:15 #

Wann lohnt es sich?

Hans99

02.11.2022, 22:22 #

Letztes mal zum ausprobieren bestellt. Warenwert war größer als die Versandkosten.
Teilweise gute Produkte, die ich sonst wohl nicht probiert hätte. Aber auch vieles dass ich mir auch danach nicht mehr kaufen würde. Oder auch gar nicht brauche. Gesamteindruck durchwachsen.

    anakin.rutger

    03.11.2022, 09:19 #

    Wirst du für den Käse bezahlt? Schön von Warenwert zu sprechen ist lächerlich, es sind Mini Proben die man eh kostenlos erhalten würde, dazu 50% papiermüll in Form von Werbung für Hippster-Shops. Da reißen die 1€ Pfandgeld bei der Coladose auch nichts mehr raus. Für Spülmaschinentabs und Salzproben die für ein Ei reichen sind die Portokosten jedenfalls zu hoch

      Hans99

      03.11.2022, 19:36 Antworten #

      @anakin.rutger:
      Leider nicht, aber du kannst mich ja gerne unterstützen.
      Allein schon aus Neugier habe ich geschaut was die Sachen im Laden kosten. Sorry dass ich dadurch auf den Begriff Warenwert gekommen bin. Dann halt Verkaufspreis. Hoffe der Begriff liegt dir mehr.
      Bei dem Flyer- und Verpackungsmüll für die Pröbchen geb ich dir vollkommen recht. Aber in den Tüten waren halt auch Getränke dabei, da bin ich weit über 1 € Pfand gekommen. Und so ne Dose Jacky-Cola kostet auch sein Geld…
      Nochmal hol ich mir die Tüten nicht mehr!

      SaReHi

      23.11.2022, 07:48 Antworten #

      Ist nicht ganz richtig dass man nur Proben bekommt. Sicherlich auch, aber nicht nur. Mit dem Papierkram gebe ich auch recht aber mit dem anderen nicht..zumal man ja über die Versandoption nicht nur eine Tüte wie an der Uni bekommt, sondern zwei oder vier Tüten bestellen kann und dafür dann den Versand zahlt. Und dann kann man natürlich den Wert gegen rechnen der am Ende deutlich über den Versandkosten liegt. Mit vier Produkten in Echtgröße hat man dieses Semester den Versand wieder raus. Ich persönlich bin sehr zufrieden. Das heißt nicht dass es andere sind. Muss jeder selber entscheiden und jeder an seine eigenen Geschmäcker

Luciel

02.11.2022, 22:30 #

Warum steh der Deal in der Kostenlos-Rubrik? Weil quasi nur flexible Versandkosten anfallen?

    Magnolia

    03.11.2022, 01:55 #

    Mich würde eher interessieren wann die vor Ort verteilt werden. Das lässt sich leider nicht mehr so einfach rausfinden. Weiß das evtl. jemand für Köln?

BettyFordBoy

03.11.2022, 06:21 #

Der Klassiker! Wer kennt sie nicht. Aber am besten war‘s doch immer, sie direkt nach der Vorlesung auf‘m Weg in die Mensa abzuholen…

Blubberle

03.11.2022, 06:50 #

Hach, die Studienzeit… schön war sie!

LottiFrosch

03.11.2022, 07:10 #

Früher hab ich sie mir immer an der Uni geholt …

FeliSP

03.11.2022, 09:01 #

Gibts auch irgendeo die Vertriltermine? Einfach zur Mensa und selber abholen

borkie34

03.11.2022, 14:50 #

Jedes Jahr wieder, ich bestelle sie immer und freu mich darauf!

Lpopdbz

03.11.2022, 21:20 #

Bestellt, danke. Bin schon gespannt, was drin sein wird.

PetrParkr

06.11.2022, 14:58 #

Hat wer schon die aktuellen Tüten und kann sagen was drin ist? 🙂

Caesi

09.11.2022, 16:47 #

Und das war drin

Kommentarbild von Caesi

Caesi

09.11.2022, 17:17 #

Der Wert liegt schon über den Versandkosten

Nr.4 Lebt

10.11.2022, 12:18 #

Lohnt nicht wirklich. Bleib bei den Campustüten.

bine2311

10.11.2022, 12:35 #

WG Paket bestellt, 2 Personen müssen verdursten 🤣 von den Kosten her weit über die verlangten Versandkosten. Die kleinen Tütchen unten sind Siracha Soßen. Kaffee und Tee. Sehr viele Haarpflege Produkte sind dabei- unter anderem festes schampoo von Sebamed. Ich bin ganz zufrieden 😄

Kommentarbild von bine2311

Monel

10.11.2022, 18:03 #

Heute durch puren Zufall die Verteilung vor Ort mitbekommen, die Tüten waren jedoch ohne ein Getränk, ansonsten war der Inhalt identisch mit den Bildern, die hier bereits gepostet wurden.

Kater1988

15.11.2022, 14:27 #

Von den Inhalt und den Kosten kommt man bei der 4er Variante kommt man etwas über den bestell Preis hinaus.
Finde die Campustüte besser ganz klar

Max9473

21.11.2022, 20:34 #

Kann man die tüten bestellen, ohne das man Student ist?

Kommentar verfassen