Coca-Cola, 24er Pack (24 x 330 ml) für 9,36€ (Sparabo 8,89€)

9,36€ 14,17€

Auf Amazon – Coca Cola 24er Pack, Einweg (24 x 330 ml) 9,36 Euro + 6,00 Euro Pfand. Im Sparabo kostet es dann nur noch 8,89€

Einzelpreis der Dose sind dann ca. 39 Cent bzw. 37 Cent im Sparabo

Die 24er Pack von Fanta und Sprite kosten leider nach wie vor über 14€

Jetzt gratis Abo abstauben

Weitere Informationen? Dann klicke hier!

DealDoktor

Prospektleser

21.10.2017, 22:31 Antworten Zitieren #

Bei Lidl nächste Woche 4 Stück für 1,49€.
Bei Rewe ab Montag ebenso, bzw. 10 Stück für 3,49€.
Kein Deal.

NeXtii

21.10.2017, 23:45 Antworten Zitieren #

Hier muss man halt nicht schleppen 😀

eMTy

21.10.2017, 23:50 Antworten Zitieren #

Ich kann den Deal auch nicht erkennen. Alle Jubelwochen in jedem Laden gibts ne ganze Kiste mit 12 x 1l Flaschen für 7-8€. Im Discounter eine 1,5l Flasche für ca. 1,15€. Hier kommt man auf einen Literpreis von über 1,15€.
Cold

Scarface1008

21.10.2017, 23:59 Antworten Zitieren #

@eMTy: Dose ist Dose und Flasche ist Flasche…Punkt!

christiano1981

22.10.2017, 06:33 Antworten Zitieren #

Bei Rewe kostet die Dose (sogar Fanta und Sprite) ab Montag 0,39€. Im Cola-Sparabo auf jeden Fall ein Deal!

eMTy

22.10.2017, 07:19 Antworten Zitieren #

@Scarface1008: Glückwunsch. Hereingefallen auf die kommerzielle Werbemanipulation. Man bezahlt freiwillig mehr, damit man sein Getränk in der Dose halten kann. Eine Dose, welche der Industrie weniger kostet, als eine Flasche. Woraufhin sie da an Dir noch mehr Gewinn fahren. Fakt ist, dass der Literpreis kein Deal ist… Ausrufezeichen!

Michia12

22.10.2017, 07:51 Antworten Zitieren #

@eMTy: Teilweise auch 2 Liter für 99ct bei Penny.

bd3957

22.10.2017, 10:33 Antworten Zitieren #

Ich find den Preis fair

anastacia

22.10.2017, 10:43 Antworten Zitieren #

im real nächste woche: coca cola in der 0,15liter dose!!! der 8er pack kostet 2,79 euro, der liter 2,29€! demnächst: coca cola nur noch im schraubverschluss! kein kistenschleppen mehr…;-)
das ist doch mal n angebot…

Greenbay12

22.10.2017, 12:04 Antworten Zitieren #

Für nen 5er aus Venlo ohne nervigen Pfand.

Alberto26

22.10.2017, 12:04 Antworten Zitieren #

Scarface1008

22.10.2017, 12:08 Antworten Zitieren #

@eMTy: Glückwunsch für den Klugscheißer des Tages Award. Die Kartoffeln kosten im 10kg Sack nebenan auch weniger als der Beutel im Supermarkt! Was ein Deal ist oder nicht liegt bestimmst Gott sei Dank nicht du! Achtung ⚠ es soll Menschen geben die Cola gerne aus Dosen portionsweise trinken und nicht aus der 1,5 Liter Flasche die nach einem halben geöffnet nur noch fad schmeckt. UND es gibt auch Menschen die kein bock haben extra für eine Platte in Aldi, Norma oder Lidl zu gurken sondern sich freuen einen halbwegs guten Preis online zu finden. Und wenn die Palette sonst 14,99 kostet ist 3,36 ein Deal und das ist FAKT!

Scarface1008

22.10.2017, 12:08 Antworten Zitieren #

*nebenan beim Bauern

eMTy

22.10.2017, 12:37 Antworten Zitieren #

@Scarface1008: Wenn du mit der Meinung anderer Leute nicht klar kommst, dann versteck dich unter deinem Kopfkissen und bestell dir mit deinem Smartphone online Cola.
Meine Meinung ist, dass ich das als keinen Deal ansehe, weil der Literpreis für mich nicht akzeptabel ist.
Entweder du beantragst beim Doc, dass er die Kommentarfunktion sperrt oder du findest dich damit ab, dass andere Menschen einen anderen Senf dazu geben. Schönen Tag noch.

Sony1984

22.10.2017, 12:54 Antworten Zitieren #

Bleibt doch mal sachlich anstatt sich anzugiften. Jeder sieht den Deal anders und das kann man auch in einem vernünftigen Ton schreiben. Für unterwegs find ich die Dosen besser als so eine riesige Flasche und Zuhause hab ich die Flaschen lieber.

Scarface1008

22.10.2017, 12:56 Antworten Zitieren #

@eMTy: die Meinung kannst du haben ist aber falsch und das ist meine Meinung, damit kommst ja auch nicht so wirklich klar. Deine Begründung Literpreis zw. Dosen mit Flaschen zu vergleichen ist schlicht falsch. Das du damit einen guten Deal gleichzeitig als cold bewertest und das in einer „ich hab die Weisheit mit dem Löffel gefressen“ Art und Weise die nicht sein muss wenn die Begründung für das „cold“ einfach absurd ist. Wer aus 1,5 oder 2 Liter Plastikflaschen saufen will, anders kann man das aus diesen Flaschen nicht bezeichnen bitte aber nicht Äpfel mit Birnen vergleichen.

Sude

23.10.2017, 09:45 Antworten Zitieren #

Bei Lidl ergibt sich ein Preis von 37 Cent

Kommentar verfassen

Bild zum Kommentar hinzufügen (JPG, PNG)