0,20⏠pro Riegel đ Leibniz PiCK UP â 10x Original fĂŒr 2,06âŹ
Jetzt im 10er Pack.
Wenn der kleine Hunger kommt, dann habt ihr durch diesen Deal erstmal vorgesorgt: Ihr bekommt aktuell das 10er Pack Leibniz PiCK UP in der Geschmacksrichtung Original schon fĂŒr 2,06⏠– ihr zahlt hier pro Riegel 0,20âŹ.Â
Aktiviert das Spar-Abo und klickt den 15% Rabattcode an.
- Leibniz PiCK UP – Original
- Preisvergleich: 0,40⏠pro StĂŒck
- 24 x 28g
- Keks-Riegel mit knackiger Schokolade
- in der praktischen Einzelpackung zum Mitnehmen
FĂŒr Zwischendurch am Schreibtisch oder auch fĂŒr Unterwegs ein leckerer Snack. Und dank des Keks-Mantels bleiben auch die Finger dabei sauber.
Also lasst es euch schmecken!Â
Euer Doc
Infos zum Prime-Versand:
Alle Prime-Kunden bekommen den Versand gratis. Alle anderen auch, wenn ihr ĂŒber 39⏠Bestellwert kommt. Hier könnt ihr Prime 30 Tage lang kostenlos testen.
Wenn du ĂŒber einen Link auf dieser Seite ein Produkt kaufst, erhalten wir oftmals eine kleine Provision als VergĂŒtung. FĂŒr dich entstehen dabei keinerlei Mehrkosten und dir bleibt frei wo du bestellst. Diese Provisionen haben in keinem Fall Auswirkung auf unsere BeitrĂ€ge. Zu den Partnerprogrammen und Partnerschaften gehört unter anderem eBay und das Amazon PartnerNet. Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten VerkĂ€ufen.
Hallöchen, ich bin Heike und seit Mitte 2017 in der DealDoktor-Redaktion tĂ€tig. Von mir findet ihr Deals zu eigentlich allen Themen: Reisen, Mode, Technik und was es sonst noch so gibt. Ich liebe SchnĂ€ppchen und finde nichts Ă€rgerlicher, als wenn man fĂŒr ein Produkt zu viel zahlt. In meiner Freizeit kĂŒmmere ich mich um meine HĂŒhner, bin gerne drauĂen unterwegs oder lese und suchte Serien auf der Couch.
Du musst eingeloggt sein um ein Kommentar zu schreiben.
Da haben wohl jetzt ein Gewichtsproblem. Der Postbote weil er soviel schleppen muss und der KĂ€ufer, der das alles aufessen tut.
Ich wĂ€re letzteres anfĂ€llig. đ
Ging mir Ă€hnlich damit đ
leibniz kekse sind immer gut fuer einen notvorrat. z.b. jetzt, habe mir das kreuz verrissen und bin knapp mit lebensmitteln.
Mal wieder was fĂŒr nervliche NotfĂ€lle auf Arbeit đ
@danieljena:
jo im Homeoffice immer zu gebrauchen. Der Weg ist zudem nicht weit.
Bestellt, danke fĂŒr den DealđđŒ
Danke fĂŒr den Deal, gerade bestellt)
FĂŒr den kleinen Hunger? Doch wohl ehr fĂŒr den groĂen Hunger bei der Menge đ
Ne wieso, du haust sie dir ja nich alle auf einem Schlag rein, Oda bist du so a freak? đ
Nur weil Amazon Angebot drauf steht, ist es noch lange Deal.
Auch Jeff Bezos und die Hungerlöhner mĂŒssen bezahlt werden…
Im normalen Angebot bissl gĂŒnstiger. Keks aber ok.
Huiuiui… Wie soll ich bei solchen Angeboten auf meine schlanke Linie achten?! đ
die sind so lecker, da könnte ich mich reinlegen……….aber: Im Laden bei Angeboten zum Teil noch gĂŒnstiger
Hihi, kaufe Pickup immer fĂŒr 18,5 Cent pro StĂŒck….gibt doch immer wieder die Aktionen fĂŒr 2,22 Euro 12 Riegel (10+2). Bei Lidl, Rewe etc.
Da das ein Produkt ist, was nicht schnell schlecht wird, kann man sich doch dann immer eindecken…. Sensationell ist das Amazon Angebot daher nicht so….frage mich tatsĂ€chlich immer, wer die teure Version kauft, wie bei Pringles fĂŒr 2,39 Euro – kaufe die immer nur 1,29 o.Ă€. Preise (Rekord war ja 1,11, aber aktuell öfter 1,39). FĂŒllmenge Ă€nderte sich ja auch bei Pringles…
Wenn man aufs Geld achten muss… Wir brauchen das, Gott sei Dank, nicht.
Wenn du Geld zum Fenster rauswirfst ist es deine Sache
Jam Jam. Lecker fĂŒr zwischendurch.
Und danach
Neben Kaffe geht es gut runter đ
@adamlust: danke fĂŒr die Info
@Dealdoc: Dann ist das kein gutes deal, ich kaufe es lieber bei Penny.
HĂ€ die sind ja teurer als bei Penny oder Lidl. Somit gibts von mir nur Minuspunkte
Wirklich?
Was kosten sie denn bei Penny oder Lidl?
Wo ist der Beweis fĂŒr deine (falschen ) Behauptungen?
@derdoktor:
Komisch, z. B. bei Rewe kosten sie ca. 36 Cent und damit mehr als im Dealđđ đđ€Ł
https://shop.rewe.de/p/leibniz-pick-up-choco-5x28g/3666042
Ist doch gut fĂŒr diejenigen, die ihre Amazon-Gutscheine loswerden, sprich einlösen, mĂŒssen
Von Amazon schon bestellt, zwar andere Leibniz Kekse., Butterkekse 200g. Waren sehr lecker. nicht zu sĂŒĂ, wie ich fast erwartet hatte. Hatte diese schon lange nicht mehr verköstigt.
Leider waren durch den Transport etliche zerbrochen. Das ist leider ein Problem bei Lieferungen per Post.
Das war damals bei den Spar-Abos noch.
Habe bei Amazon reklamiert, hatte zuerst ja nur eine Verpackung aufgemacht, war zerbrochen. Hatte ich eine Teilgutschrift bekommen. FĂŒr die anderen 4 Packungen nicht, die hĂ€tte ich retournieren können, war mir aber zu umstĂ€ndlich. Darum werde ich so etwas nicht mehr bei Amazon oder sonstwo als Lieferung per Post kaufen.
Auch bei GlÀsern hÀtte ich da Angst, dass da etwas zerbricht.
Konserven kommen meist eingedrĂŒckt an, was gesundheitsgefĂ€hrlich ist. Werden aber dann bei Reklamation ersetzt. Braucht man dann nicht retour senden. Das Paket damals war fast ganz geöffnet. hĂ€tte es ohne einen Trolley nicht nach Hause tragen können, die Dosen wĂ€ren herausgefallen.
Schlechter Deal. Seit Do kostet ein 12er Pack beim LIDL 2,19 EUR.
Sprich 24 StĂŒck kosten 4,38 EUR.
[Quelle Foto: http://www.lidl.de/ ]
Super, danke fĂŒr die Info. Mein Vorrat an PiCK UPs neigt sich dem Ende zu đ
Ab Donnerstag bei netto fĂŒr nur 16,5 Cent pro Riegel ( Mit Netto App)
Dann doch lieber amazon.
Wieso das denn? Je Riegel 3,5 Cent sparen ist doch besser, und keine Wartezeiten auf das Paket – in Netto rein und gleich mitnehmen. Verstehe deine Logik nicht. đ€
Danke euch Leute, ich werde bei den nĂ€chsten mals doch alle Deals von dealdoc vergleichen…
FrĂŒher kamen nur die besten deals…
Vielen Dank, gerne bestelltđ
Im Rewe sind 12-er im Angebot fĂŒr 2,50⏠falls man nicht bestellen möchte
Ist dann ja auch gĂŒnstiger pro Riegel
Knappe 21 Cent je Riegel.
Kaufland. Besser.
Wenn es tatsĂ€chlich mal vorrĂ€tig ist. Bei unserem Kaufland muss man sehr viel GlĂŒck haben.
Schade dass die 1âŹ/2âŹ/3⏠Probierrabatte hier nicht gehen…
Doch gibt es: https://www.dealdoktor.de/?p=1548943
Ich muss mich korrigieren
@Ricky98: ich meinte die Ausnahme.
Die knacken so schön beim reinbeiĂen
@axduwe: find ich „leider đ“ auch…
Sehr guter Keksriegel. Preis ist ok.
Und die sind soooo lecker đ
Ich mag das đ
Die sind echt lecker. Habe aber gesehen, es geht noch gĂŒnstiger, dann lieber im Netto vor Ort kaufen.
Perfekt. Vielen Dank đđ»
Alles ĂŒber 20 Cent ist zu teuer
Es kann noch gĂŒnstiger werden als in der Dealbeschreibung: Erstlieferungsrabatt
Der Normalpreis betrĂ€gt 2,58 âŹ
abzgl. 0,77 ⏠(Sparabo-Rabatt 15% und Erstlieferungsrabatt 15%)
====================================================
zu zahlen 1,81 ⏠– Preis somit pro Riegel 0,18âŹ.
Das klingt schon besserđ.
Finde ich auch
Geht ihr eigentlich auch mal aus dem Haus und schaut euch die Preise im stationÀren Handel an?
Immer lecker diese Pick Up Kekse đȘ