Marktguru – 14. Türchen: 0,40 € beim Kauf von Stollen
Der Marktguru öffnet sein 14.Türchen: Es enthält Stollen 👍
Kurzinfo zur Aktion:
Start der Aktion: 14.12.2025
Wo gültig: Geschäft deiner Wahl in Deutschland
Einlösebedingungen:
Der ganze Kassenbon muss vollständig, gut und scharf erkennbar sein. Gefaltete Bons werden nicht akzeptiert.
Der Produktpreis abzgl. aller Rabatte muss höher sein als das Cashback
Pro Einlösung kann nur eine Rechnung eingereicht werden
Nur solange der Vorrat reicht.
Onlinekäufe an eine deutsche Lieferadresse sind erlaubt (außer Amazon-Käufe)
Großpackungen, die nicht den Haushaltsmengen entsprechen, sind nicht gültig.
Infos zum Marktguru:
Zur Nutzung der Angebote des Marktguru ist ein Smartphone notwendig und die einmalige Einrichtung eines Kundenkontos in der App.
Der Marktguru hat ein Mindestguthaben bei der Auszahlung.
Bei 5 € angesammeltem Guthaben💰, könnt ihr euch das Guthaben auf euer Konto auszahlen lassen. 🎉😉
Tipp: Schaut in die App, bevor ihr kauft. Manche Deals enden einfach schnell.
Wenn du über einen Link auf dieser Seite ein Produkt kaufst, erhalten wir oftmals eine kleine Provision als Vergütung. Für dich entstehen dabei keinerlei Mehrkosten und dir bleibt frei wo du bestellst. Diese Provisionen haben in keinem Fall Auswirkung auf unsere Beiträge. Zu den Partnerprogrammen und Partnerschaften gehört unter anderem eBay und das Amazon PartnerNet. Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Verkäufen.
Du musst eingeloggt sein um einen Kommentar zu schreiben.


















Rewe Beste Wahl bekommt ihr nächste Woche Marzipan-Stollen für nur 1,29 €/200 g und den Christstollen für 3,19 €. Ihr könnt ja auch noch den Coupon für Beste Wahl auswählen, dann bekommt ihr noch 10%.
Bei Lidl könnt ihr sogar Stollen mit Amarena-Kirschen oder Haselnuss-Pistazie bekommen. Hat aber auch einen stolzen Preis von 5,49 €/500 g.
Und bei Netto MD für 3,99 €/750 g (versch. Sorten).
Auch bei Penny gibt es Stollen: entweder 1 kg für 8,99 € oder je 200 g für 1,59 €.
Preise bei Aldi sind auch die gleichen wie bei Penny: 1 kg für 8,99 € und die Ministollen für 1,59 €
Danke fuer die ausfuehrliche Liste
Selbstgemacht schmeckt zwar viel besser aber für den Preis kann man auch mal gekauften „ertragen“ 😉
zu spät für mich
Mal schauen.