Amazon

Amazon Spar-Abo: Leibniz Choco & Milk – Keksriegel – 24 Einzelpackungen nur 5,07€

Bildschirmfoto_2022-05-17_um_20.31.36

5,07€ 14,98€

Bei Amazon bekommt ihr gerade Leibniz Choco & Milk – Keksriegel – 24 Einzelpackungen nur 5,07€ im Sapr-Abo. Dazu einfach das Spar-Abo aktivieren und den 15% Coupon auf die erste Lieferung aktivieren.

Spar-Abos können einfach nach der ersten Lieferung gekündigt werden.

Der Versand ist für Amazon Prime Mitglieder kostenlos, oder bei Lieferung an eine Abholstation. Ansonsten 3,99€, ab 29€ versandkostenfrei.


NeXtii

17.05.2022, 21:44 #

Super, kommt genau richtig 🙂

lexmarkz13

17.05.2022, 21:59 #

Da kaufe ich lieber beim rewe meine Geschmacksrichtung

Rapunzeloid

17.05.2022, 22:59 #

@Gast22:

Deine Beschreibung solltest du hinsichtlich der Versandkosten wohl besser noch einmal überarbeiten, denn wenn du schreibst:

»Der Versand ist für Amazon Prime Mitglieder kostenlos, oder bei Lieferung an eine Abholstation. Ansonsten 3,99€, ab 29€ versandkostenfrei«

, verprellst du möglicherweise einen Teil deiner potentiellen Kundschaft, denn dies ist so nicht richtig. Sparabo-Lieferungen sind  s t e t s  V k - f r e i  !

    Gast22

    18.05.2022, 06:28 #

    Danke für den Hinweis, aber bei der ersten Lieferungen fallen Versandkosten an

      Rapunzeloid

      19.05.2022, 00:57 Antworten #

      @Gast22:

      In den knapp drei Jahren, in denen ich regelmäßig Sparabos mit sehr stark wechselndem Sortiment nutze (meist kündige ich die Artikel gleich nach Ab­schluß der Sparabo-Bearbeitungsfrist oder nach der ersten Lie­fe­rung) habe ich – auch ohne Prime-Mitgliedschaft – noch  n i e  Versandkosten zahlen müssen.
      Selbst Amazon schreibt ja, es könnten  m ö g l i c h e r w e i s e  bei der ersten Lie­fe­rung Versandkosten anfallen:

      ◽ https://www.amazon.de/gp/help/customer/display.html?nodeId=GJ2LTMLFGGMH67M7

      An deiner Stelle würde ich daher die Formulierung hinsichtlich etwaiger Versandkosten beim Sparabo zumindest in den Konjunktiv setzen.

chrisstudent

18.05.2022, 16:19 #

Dafür den Aufwand Spar-Abo + Kündigung???🤔
Die 12er (meist 10+2 Packs) kaufe ich hin und wieder im Angebot bei Discountern für 2,19 – 2,29 €. Mag sie auch gerne. Für so einen Karton mit nur 1 Sorte (die ich nicht kaufen würde) müsste der Preis eigentlich günstiger sein!

Kommentar verfassen