AmazonVorbei

Amazon Lebensmittel Aktion: Nimm 4, zahl 3 – z.B. 4x 50 Stk. Wrigley’s Kaugummi Extra Professional White für 5,94€ (statt 8,60€)

Auf Amazon.de gibt es derzeit eine riesige Auswahl an Lebensmitteln, bei denen ihr euch vier Produkte auswählen könnt und nur drei davon zahlen müsst. Dabei könnt ihr viermal dasselbe Produkt oder auch vier unterschiedliche wählen. Bei letzterem wird euch jedoch nur das günstigste der vier Produkte erstattet.

Um von der Aktion zu profitieren müsst ihr nur vier Artikel in euren Warenkorb legen und zur Kasse gehen, wo euch der entsprechende Betrag automatisch abgezogen wird.

Tipp  Alle Prime-Kunden bekommen den Versand gratis, alle anderen auch, wenn ihr über 29€ Bestellwert kommt oder wenn ihr eure Bestellung an Amazon Locker oder an eine der Abholstationen schicken lasst. Hier könnt ihr Prime 30 Tage lang kostenlos testen.

Neben verschiedenen Kaffeebohnen, Süßigkeiten, Snacks oder anderen Lebensmitteln sind auch einige Getränke wie Säfte, Energy Drinks oder alkoholische Drinks in der Liste vorhanden. Klickt euch einfach mal durch. Hier könnt ihr ordentlich sparen. Ich habe euch hier einmal eine kleine Auswahl an guten Angeboten herausgesucht.

Klickt euch einfach mal durch die Auswahl. Und vergesst nicht die Sparabos, die bei vielen Produkten noch obendrauf kommen und die ihr jederzeit kündigen könnt.

Viel Spaß beim Shoppen!

Euer Doc


Jetzt gratis Abo abstauben

Kostenlos zum Newsletter anmelden und GRATIS-Halbjahresabo abstauben

Zur Anmeldung »
Zeitschriften Abo - Dealdoktor

Carlomann

04.08.2020, 13:18 #

Bei dem M&Ms konnte ich leider nicht widerstehen 🙂
Gibts in der Aktion in allen drei Sorten!

RAPPELKISTE

04.08.2020, 14:15 #

Hmm … 4 kg M&M’s die kann ich doch nie alle allein essen 😉

Webdeern

04.08.2020, 16:49 #

wer bitte ist so verfressen oder (denkt Euch was aus) um 4KILOGRAMM M&Ms zu kaufen?

Habt Ihr sie noch alle?

ʇɐɔ!ʇs!ɥdos

04.08.2020, 18:32 #

Sieht mir sehr nach Lagerräumung aus. Andere Sorten oder VE sind nicht reduziert.
Wer bestellt, sollte aufs MHD achten.

Funk123

04.08.2020, 20:19 #

Gute Aktion. Danke

Ingo Heise

04.08.2020, 21:41 #

Habe gerade 14 Euro gespart und jetzt Ramen Nudeln bis fast zum Jahresende. Nice.

    mailshopper

    04.08.2020, 23:19 #

    Weiß nicht, ob es eine gute Idee ist, sich kiloweise mit Nudeln aus asiatischer Produktion zu ernähren, die dutzende E-Nummern und künstliche Zusatzstoffe enthalten 🤔

    Ob du wirklich etwas gespart hast, ist auch fraglich. Diese abgepackten Ramen-Nudeln gibt's ja schon für unter 50 Cent im Asia-Shop (was Preissuchmaschinen wie Idealo, die nur Online-Preise erfassen, gar nicht erfassen).

    Also ein guter Kauf war das nur, wenn du dir die Wohnung gerne mit Ware vollstellst und ungern vor die Haustür gehst 😂

Gastkommentar

05.08.2020, 10:44 #

Habe nichts gefunden, bei dem sich die Anschaffung solcher Mengen lohnen würde…schade!

oNEEE

05.08.2020, 19:29 #

Kaufen kaufen. 4 kg mms, man gönnt sich ja sonst nichts.

Bresh

05.08.2020, 21:06 #

Gibt's da auch irgendwas ….nicht-schädliches, also irgendwas…gesundes..?😅🤔

BettyFordBoy

06.08.2020, 19:15 #

Cool! Eine Tagesportion an M&Ms geht immer 😅

ankitshah413

09.08.2020, 15:02 #

Danke…

Potenzial

31.08.2020, 13:06 #

Denkt an die 0,25 Cent Pfand pro Dose 😉

leon888

31.08.2020, 14:22 #

👍😎

hans_peter

01.09.2020, 12:20 #

Wo sind denn die Lebensmittel die einem in der Überschrift angepriesen werden? 🤔

Mariette

01.09.2020, 12:47 #

Mein Mann und ich essen so gerne Erdnüsse. Die Kiloware kaufen wir sonst beim Globus. Dort sind die aber 1€ das Kilo teurer. Haben nun die mit Salz und ohne Salz gekauft. Jeweils 4 für 3top Deal und noch gutes Geld gespart 👍

Rapunzeloid

01.09.2020, 14:55 #

Neben vielen alten Bekannten gibt's erfreulicherweise auch ein paar neue Sachen.
Wer mag aber wohl die Zielgruppe von "BEISS MICH!" sein … 🤔💭🤕

ct4rath

01.09.2020, 17:29 #

Also so besonders ist die Auswahl leider nicht. Nichts, was mich direkt angesprochen hat. Also muss der Alc wieder herhalten. Als Geschenk sind die Preise dann wieder ganz OK.

Flo1234

02.09.2020, 07:29 #

Klasse Deal. Lasse ich mir natürlich nicht entgehen und hab mir gleich mal 4 Packungen ofenfrische Lebkuchen bestellt😋

Lilu

05.09.2020, 15:23 #

Mal schauen, ob diesmal etwas für uns dabei ist.

Basket41

06.09.2020, 00:55 #

Lohnt sich echt, wenn man sowieso etwas kaufen wollte und Prime hat.

Heidrun51

06.09.2020, 08:55 #

Bei Jägermeister konnte ich nur 3 Flaschen bestellen, weiß nicht ob ich jetzt 4 Flaschen geliefert bekomme. Fand ich sehr komisch, bei den anderen Artikeln gab es 4 zu bestellen und für einen Artikel gab es gleich eine Preisreduzierung.

Ricky98

28.09.2020, 00:08 # hilfreich

@DealDoktor:

Wieder verfügbar vom 28.09.2020 – 05.10.2020

-> https://www.amazon.de/gp/promotion/A2A9ZPS5QWB12I/

lexmarkz13

28.09.2020, 05:42 #

@Ricky98 danke für den Hinweis – gleich mal schauen 👍😊

froggy

28.09.2020, 23:34 #

krasses angebot für die cola 🙈👍

    ʇɐɔ!ʇs!ɥdos

    30.09.2020, 11:30 #

    Im Angebot kostet ein Tray mit 24 Dosen wenig mehr als 6€.
    Dann allerdings meine Lieblingscola, nämlich Pepsi.

      froggy

      30.09.2020, 20:38 #

      nicht schlecht 👍 pepsi hab ich früher auch mehr gemocht, mittlerweile- finde ich – schmeckt man aber schon sehr deutlich den süßstoff heraus, daher seit monaten nicht mehr getrunken…vielleicht war‘s aber auch nur ein chargen-fehler? 🤷🏻‍♂️

Basket41

29.09.2020, 01:07 #

96 Dosen Cola. Der arme DHL oder Hermes Fahrer.

DMXPredator

29.09.2020, 05:39 #

Leibniz Pick up habe ich bestellt, konnte nicht wiederstehen.

ShinChan

29.09.2020, 08:05 #

Wie kommt der Cola Preis zur stande?

ShinChan

29.09.2020, 21:47 #

?????

SelinaDeu

30.09.2020, 08:07 #

Super Deal 👍🏼

Paule

30.09.2020, 10:51 #

Also ich komme auf 40,20 inkl Soarabo. (?)

Paule

30.09.2020, 11:02 #

Im Laden als Angrbot billiger

Chris84

30.09.2020, 17:27 #

Absolut vodka sehr gut 😎👍

dealomat

04.10.2020, 12:03 #

preise sind teils zu hoch

lexmarkz13

26.10.2020, 09:27 #

@DealDoktor ab heute bis zum 1.11.20 wieder verfügbar – mit anderen Angeboten
Neuer Link
https://www.amazon.de/gp/aw/promotion/landingpage/A1N5KXBKGI4U6O?ie=UTF8&dealid=fee8df1d&ref_=plp_pc_rd_A1N5KXBKGI4U6O&smid=A3JWKAKR8XB7XF

mailshopper

26.10.2020, 14:13 #

Das sind halt wieder nur Angebote für Leute, die keine Preise aus dem richtigen Leben kennen 😂

Erdnüsse z.B. gibt's in jedem Supermarkt für 2,36 pro Kilo.
Im Angebot und mit Payback auch noch darunter.

Fiesta

26.10.2020, 15:48 #

im Laden zahle ich für Studentenfutter ca 10€ Kilo
hier habe ich jetzt
https://www.amazon.de/gp/product/B077K58YTD/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o00_s00?ie=UTF8&psc=1
Habe Sparabo aktiviert, kann man ja auch immer rausnehmen wenn man es dann nicht braucht.
für 4 X 1Kg 23,97 € bezahlt ,also 6€ pro kg, was mM nach ein guter Deal ist. besser als Süssigkeiten naschen , und mein Müsli freuts.
Achja und mit dem Code GESCHENK5 gibts nochmal 5€ Abzug ab min 25€ Einkauf, wenn man prime-Kunde ist. Habe ich auch schon aktiviert .

u2lady

25.11.2020, 14:19 #

danke für den tipp

ChineseinDeutschesland

30.11.2020, 12:59 #

In den Nachbarländern zu und in kN Deutschland auf den Weihnachtsmarkt gleicht einem Selbstmord, ohne mich!

Kommentar verfassen