â° âJeden Tagâ-Lebensmittel fĂŒr unter 1âŹ, Tomatenmark, Schlagsahne, Bohnen und mehr
Lebensmittel sind teuer geworden. Bei Amazon bekommt ihr noch ein paar Artikel der Marke âJeden Tagâ zu âalten Preisen. Einige Artikel haben eine lĂ€ngere Lieferzeit. Klickt euch mal durch, die ersten Artikel sind schon ausverkauft.
Gerade gibt es eine Menge Lebensmittel der Marke „Jeden Tag“ im Angebot. Schaut schnell rein, denn viele Angebote sind schnell vergriffen.
Infos zum Prime-Versand:
Alle Prime-Kunden bekommen den Versand gratis. Alle anderen auch, wenn ihr ĂŒber 39⏠Bestellwert kommt. Hier könnt ihr Prime 30 Tage lang kostenlos testen.
- Jeden Tag-Produkte
- gratis Versand mit Amazon Prime
- oder ab 29€ Bestellwert
- gratis Versand mit Amazon Prime
Ihr bekommt die Artikel der Marke „Jeden Tag“ nicht in jedem Supermarkt, aber zum Beispiel im K*K, im Globus oder bei tegut.
Das Sortiment ist dieses Mal nicht so groß und umfasst Gewürze, aber auch Marmelade oder Süßigkeiten. Ich zeige euch ein paar leckere Beispiele.
Kauft ihr vier StĂŒck, erhaltet ihr nochmal 5% Rabatt.
- Jeden Tag Nudelsauce, Napoli, 400 ml für 0,71€
- im Spar-Abo und mit 5% Rabatt beim Kauf von 4 Stück
- Jeden Tag Tomaten, 400g Dose für 0,46€
- im Spar-Abo und mit 5% Rabatt beim Kauf von 4 Stück
- Jeden Tag Rote Kidney-Bohnen, 12-er Pack für 11,99€
- 12 x 425 ml
- bis zu 15% Rabatt bei regelmäßiger Lieferung
- Jeden Tag Tomatenmark 140 g Dose für 0,72€
- mit Spar-Abo und 5% Rabatt beim Kauf von 4 Stück
- Jeden Tag H-Schlagsahne 30%, 200 g für 0,61€
- mit Spar-Abo und 5% Rabatt beim Kauf von 4 Stück
- Jeden Tag Blütenhonig flüssig, 500 für 2,27€
- im Spar-Abo und mit 5% Rabatt beim Kauf von 4 Stück
- Jeden Tag Konfitüre extra Aprikose, 450 g für 0,94€
- im Spar-Abo und mit 5% Rabatt beim Kauf von 4 Stück
- Jeden Tag Konfitüre Extra Erdbeere, 450 g für 0,94€
- im Spar-Abo und mit 5% Rabatt beim Kauf von 4 Stück
- Jeden Tag Chili-Bohnen Dose, 400 g für 0,52€
- im Spar-Abo und mit 5% Rabatt beim Kauf von 4 Stück
- Jeden Tag Linsen mit Suppengrün, 800 g für 0,84€
- im Spar-Abo und mit 5% Rabatt beim Kauf von 4 Stück
- Jeden Tag Italienisches Tomatenmark, 3-fach konzentriert 200 g Tube für 0,56€
- im Spar-Abo und mit 5% Rabatt beim Kauf von 4 Stück
Ich konnte die Produkte leider bei keinem anderen Onlinehändler finden, aber wenn man den Preis herunter rechnet, dann bekommt ihr echt günstige Ware.
Euer Doc
Ausverkauft:
Zum Deal
Wenn du ĂŒber einen Link auf dieser Seite ein Produkt kaufst, erhalten wir oftmals eine kleine Provision als VergĂŒtung. FĂŒr dich entstehen dabei keinerlei Mehrkosten und dir bleibt frei wo du bestellst. Diese Provisionen haben in keinem Fall Auswirkung auf unsere BeitrĂ€ge. Zu den Partnerprogrammen und Partnerschaften gehört unter anderem eBay und das Amazon PartnerNet. Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten VerkĂ€ufen.
Gutscheine von Amazon
Ebooks kostenfrei herunterladen
Sparen Sie bis zu 50% auf Warehouse Deals bei Amazon
Sparen Sie 20% auf Windeln und Babynahrung bei Amazon
6 Monate kostenlose Amazon Prime-Mitgliedschaft fĂŒr Auszubildende
Hallöchen, ich bin Heike und seit Mitte 2017 in der DealDoktor-Redaktion tĂ€tig. Von mir findet ihr Deals zu eigentlich allen Themen: Reisen, Mode, Technik und was es sonst noch so gibt. Ich liebe SchnĂ€ppchen und finde nichts Ă€rgerlicher, als wenn man fĂŒr ein Produkt zu viel zahlt. In meiner Freizeit kĂŒmmere ich mich um meine HĂŒhner, bin gerne drauĂen unterwegs oder lese und suchte Serien auf der Couch.
Du musst eingeloggt sein um einen Kommentar zu schreiben.


































Ist das jetzt sozusagen die Eigenmarke von Amazon?
Nöö, „Jeden Tag“ gibt’s hier als Standard Produkt.
Eher GĂŒnstiganbieter bei Globus!
Das ist tegut eigenmarke soweit ich weiĂ
@Benne:
Unter anderem auch dort zu bekommen- siehe Vorredner-Kommentar. đ
Noch nicht, aber wer weiĂ was wird
Das ist ja dann echt ne Mega Aktion. Mal gucken was davon relevant ist.
Ich wusste gar nicht, dass es die Marke „Jeden Tag“ auch bei Amazon gibt. Man lernt nie aus.
Wenn interessiert es schon wie die Herstellung dieser Lebensmittel ablĂ€uft und wie diese angebaut werden. Hauptsache billig billig… Kotz mich an…
Wie wĂ€re es mit WerschĂ€tzung fĂŒr das was wir da in uns reinschaufeln?
Jeder Einkauf ist ein Stimmzettel!
Aber um fĂŒr sowas zu werben bin ich wohl auch hier auf der falschen Webseite.. :/
Gut erkannt. Es ist eine Deal Seite. Du musst es nicht kaufen und auch niemanden vorschreiben ob er es kaufen darf. đ€«
@andybandy:
Dann sag‘ uns doch bitte, wo du wann und wie was kaufst.
@andybandy:
Es gibt viel zu viele von deiner Sorte, leider!!
@Elle Ich schreibe sicher niemandem vor was er kaufen soll aber ich wĂŒrde mich dennoch darĂŒber freuen wenn der ein oder andere Konsument ein wenig ĂŒber den Tellerrand schaut. đ
Eigentlich mĂŒsste der Gesetzgeber durch ein Lieferkettengesetz eben genau das von vorn herein schon sicherstellen und den Herstellern das entsprechend vorschreiben und eben nicht der Verbraucher! An dem Gesetz wird gearbeitet: https://lieferkettengesetz.de/
@Strubbel: Ich kauf Bruchschokolade im unverpacktladen oder Schokki im Biomarkt.
@andybandy:
Okay. Wo kaufst du deine anderen Lebensmittel?
@Strubbel:
Alles dort. đđ
Nur hat nicht jeder diese Möglichkeit vor Ort.Ob es dann noch vertretbar ist,dafĂŒr zig Kilometer zu fahren,nur um kein schlechtes Gewissen haben zu mĂŒssen?
@Strubbel Obst und GemĂŒse auf dem Wochenmarkt und den GroĂteil an HĂŒlsenfrĂŒchten und Co. im unverpacktladen und alles was dann noch ĂŒber ist im Biomarkt. Kostet mehr aber ich spare da an anderen Sachen . đ
Tja, wer es sich zeitlich leisten kann, auf den Wochenmarkt zu gehen, Gratulation. Viele haben an den ein oder zwei Vormittagen unter der Woche berufsbedingt keine Zeit.
@ÊÉÉ!Ês!É„dos:
Es gibt auch samstags MÀrkte. Schon mal gehört oder gesehen? Derzeit gibt es auch viele Leute mit 100% Kurzarbeit. Deine abwertende Art (nicht nur in diesem Thread) ist unertrÀglich.
@andybandy:
Wenn das deine Ăberzeugung ist finde ich das gut. Auch dass du dahinterstehst und das verteidigst. Aber ĂŒberlege mal folgendes: Kann sich ein Hartz IVler das auch leisten? Ist es sinnvoll, dass ich in einen Unverpacktladen fahre, der 50km entfernt ist? Wo bleibt das Bio wenn die Felder eines Biohofes an die Autobahn grenzen? Wo bleibt das Bio, wenn das GemĂŒse aus Peru oder sonstwoher eingeflogen wird?
Ich schaue auch, dass ich möglichst regional einkaufe. Manchmal geht das halt nicht.
„Hauptsache billig billig⊠Kotz mich anâŠ
Wie wĂ€re es mit WerschĂ€tzung fĂŒr das was wir da in uns reinschaufeln?“
So ist es beileibe, gerade beim Gros unserer User, nicht. (Ich meine, dass sie es nicht wertschĂ€tzen) Verfolge einfach mal auf Dauer die Kommentare bei solchen und Ă€hnlichen Deals und staune. đ
wie lange gilt die aktion?
Jeden Tag Produkte gibt es auch im V-Markt
https://www.jeden-tag.de/de
24 kommis wegen so nen Schund đ
@dermitdemball:
Der „Schund“ ist inhaltlich oft identisch mit Markenware, wird nur ohne groĂe Werbung, oftmals in den selben Fabriken hergestellt, im Einzelfall mit geringfĂŒgig geĂ€nderter Rezeptur.
Dementsprechend, gute QualitÀt zum geringstmöglichen Preis.
@dunkelschwarz:
Genauso sieht’s aus. Es gibt auch einige aufschluĂreiche Online-DatenÂbanken, die auf solche ZusammenhĂ€nge hinweisen â eine davon ist z.âŻB. diese đ:
✠https://www.wer-zu-wem.de/handelsmarken/no-name-suche/
Exakt getroffen.
Danke!
@dunkelschwarz:
Das stimmt nicht. Die Ware kommt aus den gleichen Produktionsstandorten und auch oft aus den gleichen ProduktionsstraĂen. Aber der Inhalt ist oft nicht identisch, wie schon die NĂ€hrwerttabellen zeigen und auch die Zutatenlisten unterscheiden sich oft.
„Im Einzelfall geringfĂŒgig geĂ€nderte Rezeptur“ trifft es nicht wirklich.
Wo man es z.B. gut sehen kann, ist oft Bauchspeck. Die teureren Marken liegen dort ja oft neben den gĂŒnstigen und sind auch oft vom gleichen Hersteller, aber bei den gĂŒnstigen ist der Fettanteil sichtbar deutlich höher.
Wo man es deutlich schmeckt, ist Schokolade. Insbesondere die billige weiĂe Schokolade schmeckt oft einfach nur nach sĂŒĂem Fett. Leider sind hier die Markenhersteller zwar geschmacklich besser unterwegs, aber fĂŒr wirklich gute Schokolade muss man leider anderswo suchen. Die bekommt man im Supermarkt leider gar nicht, auch nicht teurer.
Und noch ein gutes Beispiel auĂerhalb der Lebensmittel ist Frischhaltefolie. Viele Ă€rgern sich immer darĂŒber, dass die zusammenpappt, nicht richtig abreiĂbar ist, usw., probieren aber die Marken gar nicht aus. Da funktioniert das nĂ€mlich tadellos und auch bis die Rolle alle ist. (Besser sind natĂŒrlich fĂŒr die Umwelt gleich die mehrfach verwendbaren aus Silikon, aber alles geht damit ja leider nicht.)
FĂŒr die Markenhersteller ist das natĂŒrlich lukrativ. Einerseits können sie mit den Eigenmarken gröĂere Mengen absetzen und andererseits können sie die Zutaten nach GĂŒte sortieren und die weniger gute Ware in die Handelsmarken schieben ohne insgesamt mehr dafĂŒr zu bezahlen.
Ist das eine Eigenmarke ?
@bd39520:
War zu eben jener Zeit, Eigen(discount)marke bei Tengelmann (KAISER’S, PLUS); Ă€hnlich wie A&P (falls diese Marke noch bekannt sein sollte).
Im Prinzip, wie bei allen Eigenmarken der SupermĂ€rkte und Discounter, gleiche QualitĂ€t wie Markenware, ohne Aufpreis fĂŒr Werbekampagnen.
Ich habe mir bei der letzten Aktion 4 Dosen Cashewkerne gekauft – die sind sehr lecker đđ
Die Jeden-Tag-Produkte sind meiner bescheidenen Erfahrung nach so unterschiedlich wie deren Hersteller. WĂ€hrend die ErdnĂŒsse wirklich Suchtpotential habenâŻđ, schmecken die im Beitrag erwĂ€hnten Doppelkekse, als seien sie aus Mörtel gefertigt …
Lecker !
ich habe vor kurzem jeden tag schaeltomaten gekauft, von 6 dosen waren 3 dosen mit tiefen dellen, das paket war an beiden unterseiten, rechts und links, eingerissen, sodass die dosen auch herausfallen konnten. sehr schlechte verpackung. dabei habe ich extra 3 x 2 dosen bestellt, damit das paket nicht so schwer ist. leider wurden alle dosen in einem paket verschickt. einen tag vorher hatte ich ein paket mit 2 dosen bestellt, das kam in ordnung an.
Jeden Tag ErdnĂŒsse! đ„đ„đ„đ„đ„đ
Vielleicht ist das ja eine Aussicht, die @Peanuts verfĂŒhren könnte, noch mal hier reinzuschauen. đđŒââïž
@Rapuzeloid:
Joa, dieserjene hat sich auch ganz still & heimlich vom Acker gemacht, wÀÀÀhhhhh
@Guest:
Nachdem unser ErdnuĂmĂ€nneken binnen kĂŒrzester Zeit den Dealdoktor-Olymp erklommen hatte, fehlte ihm dann vermutlich die MotivationâŻđ€·đŒ.
Deshalb setze ich ja auf seine Urinstinkte und versuche, ihn mit lecker duftenden Peanuts ködern zu ködern. Denn er ist doch ein wirklich sympathischer Zeitgenosse und eine echte Bereicherung fĂŒr dieses Forum.
Und hoffentlich bleibt uns auch das uringelbe Grinsegesicht mit der (von Petielein?) abgebissenen Zunge noch lange erhalten, ob dem ich mir wegen dessen oft tagelangem, unentschuldigtenâŻ(!) Fehlen in dieser Seuchenzeit natĂŒrlich auch groĂe Sorgen mache. đ
@Rapunzeloid:
AuĂerordentlich lieb von Dir, so auf mich zu achten, aber musst Dir keine Sorgen machen, weiĂt doch: Unkraut vergeht nicht…đđđ
Tja, so bin ich halt â wobei du allerdings natĂŒrlich wieder mal geflissentlich die Frage umgegangen hast, wer fĂŒr die abgebissene Zunge verantwortlich ist. Vielleicht ist es aber auch eine Folge der stĂ€ndigen Knutscherei, die bei euch im LĂ€ndle offenbar regelmĂ€Ăig vor unverschlossenen Schlössern stattfindet, um die Eintrittskosten zu sparen … đđđ°
Hast du eigentlich mitbekommen, daĂ der oben erwĂ€hnte Petielein oder zumindest jemand, der sich als er ausgab, neulich im Beratungsforum auftauchte. Ob er es tatsĂ€chlich höchstselbst war, lĂ€Ăt sich aber natĂŒrlich nicht mit Bestimmtheit sagen, da er – im Gegensatz zu Peanuts – leider seinen Account gelöscht hat:
✠https://www.dealdoktor.de/beratung/threads/elektronik-computer/anfrage-zappelnder-fisch/
Die ErdnĂŒsse kann man bedenkenlos kaufen. Die sind besser als die meisten Markenprodukte. Und wenn was ĂŒbrig bleibt, đ, macht man sich leckere Erdnussbutter selber. đ„
Direkt bestellt. Vielen Dank
Hat geklappt, vielen Dank lieber Dealdoktor. Ist jetzt der 3. Deal den ich annehme, hab mich jetzt registriert um Teil dieser Community werden zu können đ
Echt gĂŒnstige Artikel dabei.
Danke!
Superware zum Superpreis, werde wieder meine VorrĂ€te auffĂŒllen.
hallo, eine Frage: da ich kein Prime Abonnent bin, muss ich fĂŒr 29 Euro einkaufen. da kommen dann locker mal 20 Produkte zusammen aus dieser Aktion um diesen Betrag zu erreichen. bekomme ich dann immer den kauf 5 zahl 4 Rabatt? heisst kauf 20 zahl 16? oder dann trotzdem nur kauf 5 zahl 4?
und welches Produkt wird dann geschenkt? das billigste? dann spar ich ja grad mal 69 cent … wer kann helfen?
danke
Am einfachsten ist es, wenn du 5 gleiche Teile nimmst und ein Sparabo abschlieĂt – dann ist es auch versandkostenfrei und kommt aber etwas spĂ€ter. Das Sparabo nach Erhalt der Lieferung wieder kĂŒndigen. Ansonsten gilt schon auch kaufe 20 zahle 16, aber dann bekommst du nur die 4 billigsten Artikel umsonst
@jipeeh:
Wenn du kein Prime Kunde bist, kannst du die Versandkosten ganz leich umgehen, indem du an eine Abholstation (z.B. Hermes Shop) liefern lÀsst.
Du kannst prime auch 30 Tage kostenlos testen
vielen Dank, lexmark
nicht alle Artikel gibts im Spar Abo, thats the problem ;o)
extra kostenlos prime abschliessen hab ich auch schon ĂŒberlegt.
ich schlaf mal drĂŒber ;o)
Bitte đ
@jipeeh:
Wenn Amazon einige Artikel nicht im Sparabo, sondern nur per regulĂ€rer BeÂstelÂlung anbietet, dann hat das aber natĂŒrlich seinen Grund â dann sind die Sachen meist schwer bis gar nicht erhĂ€ltlich.
Die in diesem Zusammenhang genannten Liefertermine sind jedenfalls nur AbÂsichtsÂerklĂ€rungen. Entweder kommen die Artikel dann irgendwann kleckerweise, wenn es dir vielleicht ĂŒberhaupt nicht paĂt oder du sie nicht mehr beÂnötigst oder sie kommen gar nicht. Etliche von mir bestellte GrundÂnahrungsmittel, wie Milch, Gurken oder NudelsoĂe kann Amazon nun schon seit rund zwei Monaten nicht liefern, obgleich sie in den umliegenden GeÂschĂ€ften bei mir problemlos zu beÂkomÂmen sind …
nice
Ich gebe zu, dass ich auch schon mal Kekse bei Amazon bestellt habe, aber Lebensmittel kaufe ich doch lieber im Laden.
@danieljena:
Die Doppelkeksrolle von „Jeden Tag“ ist schon interessant, MarkenqualitĂ€t in Eigenmarkenverpackung.
Wie wohl der Lindeneintopf schmeckt?
@Matthias Blath:
Je nachdem, welcher Teil der Linde đłđ”ïž verwendet wurde: Holzig bis sĂŒĂlich … đ
Wie wohl Linde schmeckt? đ€đ
ich habe mir einmal Jeden Tag geschaelte Tomaten gekauft. Haben mir nicht geschmeckt. Da gibt es andere noname Produkte, die schmecken besser.
So was muss man nicht bestellen
UnterstĂŒtzt lieber die kleine lokale geschĂ€fte
Lebensmittel bei Amazon bestellt đ
Netter Deal. Wollte sowieso etwas an VorrÀten einkaufen.
Fast derselbe Preis falls man es selber macht.
MEGA!
Wer Markenware zum Discounterpreis sucht, wird hier meistens gut bedient.
Die meisten Artikel stammen, bis auf wenige Ausnahmen, aus der Parallelherstellung der Markenfabrikate, ohne deren kostenintensiven Werbeaufwand mit einpreisen zu mĂŒssen.
danke
mhhh….also das bekomm ich hier genau so preiswert…
Super, Deal ist wieder da ! Habe schon da Reis, Nudeln, Schokolade, Fisch und GemĂŒse Konserven probiert .Kann mich nicht beschwerden . Werde wieder jetzt bestellen. Sogar Katzenfutter von Jeden Tag habe getestet. Ganz normale QualitĂ€t wie jede Eigenemarke von Discounten .
@faehe:
von jeden Tag die geschĂ€lten Tomaten schmecken mir nicht so gut. Es kamen auch drei Dosen total verbeult an. Musste ich aber dann nicht zurĂŒcksenden und auch nicht bezahlen.
Habe Erbsen und Weinsauerkraut gekauft, hat ganz normal geschmeckt.
@faehe:
Fand’s irgendwie komisch, „…hat ganz normal geschmeckt.“
Als ob die Erwartungshaltung auf den Geschmack von Konservierungsmitteln und GeschmackverstÀrkern geeicht wÀre, um dann
– zur Ăberraschung – keine dementsprechende Resonanz zu finden.đ
Die ErdnĂŒsse dieser Marke konnten mich nicht ĂŒberzeugen. Sehr fettig und irgendwie muffig abgestanden.
@bd31563:
vielleicht ist die Verpackung nass geworden?
Ich habe schon gelesen, dass z.B. die Vollkorn Haferflocken von Jeden Tag auch etwas muffig gerochen haben. Ich habe diese schon vor lĂ€ngerer Zeit – auch bei dieser Nimm 5, Zahl 4 Aktion – bestellt, demnĂ€chst sollen diese Vollkorn Haferflocken kommmen. Falls diese muffig schmecken, werde ich das natĂŒrlich reklamieren und dann zurĂŒcksenden.
@bd31563:
Die Beschreibung passt punktgenau auf die Hausmarke von NETTO-MD, zu der Zeit, als die Erdnussfragmente (sichtbare Kleinstmengenresteverwertung) noch in der TĂŒte abgepackt wurden.
Die ErdnĂŒsse sind in einer Dose – gesalzene ErdnĂŒsse – mir schmecken die auch nicht
Ist auch die Billigmarke bei tegut… – da werde ich die Preise mal vergleichen!
Ich hatte Mal jeden Tag schwarz tee und war sehr zufrieden.
Hier zahlt man wenigsten nicht die Marke sondern fĂŒrs Produkt.
Sehr gut
Das ist ja toll đ„°
Dfie Chili-Bohnen kann ich nur empfehlen. Die sind auch nicht zu scharf. đ
Ich blick’s grad nimmer… also ich hab mehrere Artikel bereits in meinem spar abo zum nĂ€chsten Monatsanfang drin. Wenn ich sparabos von den „jeden Tag“ Produkten hinzufĂŒge, bekomme ich max. 5 % Rabatt. Weiter runter geht das dann auch nicht mehr? Also brauche ich 5 von diesen „jeden tag“ Produkten, um den gĂŒnstigsten von 5 Artikeln umsonst zu bekommen? Hat mit meinen anderen spar abos nix zu tun?
@DiniScorpion:
Sorry, das ist keine 5-fĂŒr-4-Aktion. Es gibt hier keinen Gratisartikel. Das bezog sich noch auf eine alte Aktion.
Hier gibt es einfach gĂŒnstige Produkte. Und wenn du 4 davon kaufst, sparst du nochmal 5%. Mehr als 5% scheint es hier nicht zu geben, nein.
Edit: Es gibt hiervon Ausnahmen, wo es dann mal mehr oder auch keinen Rabatt gibt. Ich habe das oben bei jedem einzelnen Produkt nochmal rangeschrieben bzw. editiert. Und ich hab die alten Kommentare auch mal bereinigt. So sollte es weniger zu MissverstÀndnissen wegen Àlterer Aktionen kommen.
Jeden Tag Marillenmarmelade habe ich einmal gekauft. Hat nicht nach Marillen Marmelade geschmeckt. Kaufe ich nicht mehr.
Also ich kann die Schokolade fĂŒr 0,49⏠bestellen aber die Lieferung ist relativ lang…
Die Sahne ist ein SchnĂ€ppchen – kostet bei Lidl inzwischen 99 Cent
@ dealdoktor danke ein bisschen putzen ist gut đ fĂŒr die Ăbersicht
alles was man kaufen wĂŒrde, ist nicht lieferbar