Netto

825g Nutella Glas für 2,63 € (31,9 Cent/100g) bei Netto

Screenshot_20200704-173648_GMX_Mail_1_

2,63€ 3,99€

nächste Woche gibt es bei Netto das 825g Nutella Glas für 2,93 €

in der Netto App findet Ihr einen Coupon über 30 Cent für ein Glas. Diese werden per Sofortrabatt abgezogen. Somit kostet Euch ein Glas nur noch 2,63 €.

Der Vergleichspreis liegt bei ca. 50Cent/100g

Den Coupon müßt Ihr aber vor dem Kauf unbedingt aktivieren. Er ist nur für einen Einkauf gültig, aber dafür mehrfach.


Jetzt gratis Abo abstauben

Kostenlos zum Newsletter anmelden und GRATIS-Halbjahresabo abstauben

Zur Anmeldung »
Zeitschriften Abo - Dealdoktor

schmuggler

04.07.2020, 17:58 #

Nutella schmeckt nicht mehr. Lieber Milka, ist ohne Palm und suuuper lecker 👍🏻

Aktienstar

04.07.2020, 18:14 #

Oder Lindt, ist eine ganz andere Qualität. Allerdings auch ein anderer Preis. Wobei ich es als Genuss verstehe, nicht als Grundnahrungsmittel. Das sehen viel bestimmt anders

Hans99

04.07.2020, 21:29 #

Interessanter Deal-Titel. Leider fehlt mir dazu ein Vergleichspreis 😛

Ich bring an der Stelle noch die Mövenpick Creme ins Spiel.

    seedrachen

    05.07.2020, 08:49 #

    @Hans99:
    wegen der Möglichkeit eines Vergleiches habe ich lieber den 100g-Preis als den Glaspreis im Titel genannt 😉
    ich kann es aber auch gern ergänzen

      mailshopper

      05.07.2020, 16:25 #

      Das mit dem Preis pro 100g ist wirklich gut zum vergleichen 👍

killakuh

04.07.2020, 22:13 #

packen die auch kleinere mengen in tütchen ab?

TheUlas7

05.07.2020, 00:02 #

Ob man jetzt den Pro 100g Preis nennen müsste im Titel…

Ralf69

05.07.2020, 07:56 #

Ovomaltine Crunch…schmeckt auch besser und ist ohne Palmöl…

0alex0

05.07.2020, 08:12 #

Guter Deal👍, habe aber noch vom letzten die 2 große Gläser ungeöffnet stehen.

Zisselina

05.07.2020, 10:43 #

Den Titel find ich irgendwie sinnlos, warum schreibst du nicht gleich den Preis für das Glas?

babe0404

05.07.2020, 12:56 #

@seedrachen:

Da muss ich dir mal schnell zur Seite springen. Meine Schwester (zwei Kinder) kauft Nutella auch nur nach dem Preis pro 100 g oder meinetwegen auch pro Kilo. Aufgrund der vielen unterschiedlichen Glasgrößen ist ein Vergleich sonst schwer möglich.

Deine aktuelle Variante ist perfekt 👌 !

    Lescart

    05.07.2020, 17:33 #

    Genau so ist es. Ich schaue bei Lebensmittel auch immer auf den KG oder Gramm preis um einfach eine bessere Übersicht zu haben.

    schmuggler

    05.07.2020, 18:50 #

    Unabhängig von Nutella, sollte man das mit allen Dingen des täglichen Lebens machen 😀

      seedrachen

      06.07.2020, 09:02 #

      @schmuggler:
      da geht mein erster Blick am Preisschild hin

    wkl

    06.07.2020, 23:07 #

    Die Angabe ist sinnvoll, denn so erkennt man gleich, dass der Dealpreis ziemlich genau dem Normalpreis von Noname Produkten entspricht.

      seedrachen

      07.07.2020, 09:17 #

      @wkl:
      diesen Gedanken hatte ich eben auch. Aber offenbar sehen das einige doch anders. Ich hoffe, so ist es nun jedem recht 🙂

Kommentar verfassen