Little Lunch Suppen-Deal: 1x Suppenbox (6 Stk) kaufen – 1x (6 Stk.) gratis dazu!

Unbenannt148-144

18,00€ 36,00€

Der Souper-Deal bei Little Lunch!

Ihr bestellt Euch die Suppenbox Klassik, welche 6 Gläser enthält:

  • 2x Kürbis Mango
  • 2x Tomatensuppe
  • 1x Gulaschsuppe
  • 1x Erbseneintopf

und erhaltet die Suppenbox International mit 6 Gläsern gratis dazu:

  • 1x Chili sin Carne
  • 1x Chili con Carne
  • 1x Thai Curry
  • 1x Little Italy
  • 1x Little Thai
  • 1x Karotte Orange

*Das Angebot gilt nur für Neukunden und darf nur einmal pro Neukunde eingelöst werden. Die Bestellung des Angebots kann nicht um weitere Artikel ergänzt werden sondern wird wie beschrieben kostenlos in einem Paket versendet. Das Angebot gilt so lange der Vorrat reicht, ist nicht kombinierbar mit anderen Angeboten, sprich Gutschein-Codes und kann nicht in Barwert ausgezahlt werden.

Guten Appetit!

Jetzt gratis Abo abstauben

Kostenlos zum Newsletter anmelden und GRATIS-Jahresabo abstauben

Zur Anmeldung »
Zeitschriften Abo - Dealdoktor

campi1508

12.03.2019, 13:27 Zitieren #

Schmecken denn die Suppen?

Bergbursche

12.03.2019, 13:30 Zitieren #

Ja, tun sie, wenn auch unterschiedlich gut. Ist halt Geschmackssache 😉

fairtools

12.03.2019, 13:35 Zitieren #

Falls jemand nach der Abfüllmenge fragt: Der Inhalt der Gläser beträgt 350 ml.

Keks2019

12.03.2019, 20:01 Zitieren #

Schon das zweite Mal 6 Gläser umsonst bekommen. Am besten schmeckt mir Linsensuppe, Lauchsuppe gehr garnicht. Die gespülten Gläser benutze ich als Vorratsgläser ( z. B. für Leinsamen, Chia etc.).

j-vollmann

12.03.2019, 20:12 Zitieren #

Sowas kommt mir nicht auf den Tisch! Da mach ich doch lieber selbst eine Suppe!

Mari54

12.03.2019, 21:11 Zitieren #

Verstehe ich das richtig- 9€ bzw. 4,50€ für einen guten Liter Suppe? Da mache ich mir auch lieber selber welche 🍵. Gerade Kürbis- und Tomatensuppe aber auch Erbsensuppe kann man ohne viel Zeitaufwand lecker selber machen.

    mailshopper

    12.03.2019, 22:51 Zitieren #

    @Mari54: Natürlich ist es immer billiger, wenn man sich das Essen selber macht 🤷

    steveband

    13.03.2019, 11:21 Zitieren #

    @Mari54:
    Wenn Du Dir ne Bratwurst selbst machst, kostet die auch nur 60 Cent und am Büdchen 2,30€….

      Mari54

      13.03.2019, 22:07 Zitieren #

      @steveband:
      Fast 10€ für einen Liter Suppe (Normalpreis)- da bekomme ich im Imbiss und sogar einigen Restaurants dieselbe Menge für den Preis. Deshalb hinkt der Vergleich mit der Bratwurst, die ich wie diese Suppe auch kaufe. Und beides bereite ich dann zu Hause zu. Aber die Suppe kostet hier ja auch „nur“ die Hälfte. Ich dachte mir halt: so richtig spart man da auch nicht.

Ruta66

14.03.2019, 20:54 Zitieren #

schade, nur für Neukunden 🙁

Kommentar verfassen