Hela Ketschup Sorten für 2,19 €*

2,19€ 3,99€

Hela Ketschup Sorten (MHD 31.12.2015) für 2,19 €*

Da ich sehr gerne Ketchups und Gewürzsaucen aller Art verwende, bin ich immer auf der Suche nach neuen, leckeren Sorten. Oft kaufe ich die Ketchups von Hela. Ich habe jede Sorte ausprobiert und schmeckt hervorragend. Der Geschmack ist sehr lecker. In kleiner Schuss gibt vielen Speisen eine leicht asiatische Note, egal ob Reis, Fleisch oder Fisch. Einfach ausprobieren!

80.000+ begeisterte Leser

Du willst keine Gratisartikel mehr verpassen?

Jetzt E-Mailadresse eintragen (kostenlos und jederzeit abmeldbar)

DealDoktor

Ganz frisch: Das ist Andikas allererster User Deal!
Wer lieb ist und helfen mag, darf gerne Feedback und Verbesserungsvorschläge in den Kommentaren abgeben.

Hans99

11.04.2016, 10:59 Antworten Zitieren #

Ich habe mir den Shop mal ein bisschen angesehen. Der Hela Ketchup, ist z.B. beim Rewe Lieferservice für 2,49 € zu haben, und nicht für einen angeblichen Vergleichspreis von 3,99 €.
Zudem erscheinen mir andere „Schnäppchen“ teurer als im Laden (z.B. Coke Zero 1 L für 1,09 statt angeblichen 1,49 €).
Preise vergleichen lohnt sich also mehr denn je.

Anonymous

11.04.2016, 11:23 Antworten Zitieren #

Das gibt es ständig für 1,79 oder auch mal weniger im Angebot in den Geschäften und dann auch mit längerem MHD.

Anonymous

11.04.2016, 12:50 Antworten Zitieren #

Mmh… Super Schnäppchen.
War letzte Woche für 1,59€ bei Famila

    Anonymous

    11.04.2016, 13:04 Antworten Zitieren #

    @Anonymous:
    Es wird noch besser….
    es kommmen Versandkosten von NUR 4,90€ dazu, lol

    Und nein… Es ist eine Flasche gemeint

    Ich brech zusammen… watt ein Schnäppchen

      Anonymous

      11.04.2016, 13:09 Zitieren #

      @Anonymous:
      … oder sind es doch 4…. man weiss es nicht, grins

    Anonymous

    11.04.2016, 13:08 Antworten Zitieren #

    @Anonymous:
    …Oder doch 4 Sorten ????
    lach

snowflex

11.04.2016, 12:52 Antworten Zitieren #

Ich dachte auch erst es wäre teuer, aber es sind 4 Flaschen. Steht ganz unten in der Artikelbeschreibung.

snowflex

11.04.2016, 12:55 Antworten Zitieren #

Ich kann mich auch irren. Dachte weil unten „4 verschiedene Sorten“ steht und man keine auswählen kann. Bei nur einer Flasche ist das Angebot natürlich der größte Müll.

cunda

11.04.2016, 13:06 Antworten Zitieren #

Lt. Beschreibung ist es eine Fl. – und dann MHD 2015 . na ja – bei einem so hohen Zuckeranteil wird es nicht so schnell schimmelig

Andika

11.04.2016, 13:08 Antworten Zitieren #

4 Flaschen

DoktorSpieler

11.04.2016, 13:21 Antworten Zitieren #

Dürfen die Lebensmittel mit MHD 2015 überhaupt verkaufen???

DoktorSpieler

11.04.2016, 13:22 Antworten Zitieren #

Und 1 Flasche für 2,19€ absoluter Müll. Regelmäßig in allen möglichen Geschäften im Angebot für 1,79€, teilweise auch günstiger (bis runter zu 1,49€). Warum soll ich mir dann hier abgelaufenen Mist zu einem völlig überzogenen Preis kaufen?

Schnäppchenjägerin

11.04.2016, 13:22 Antworten Zitieren #

Grundpreisl ist € 2,74/l….also ist das oben der Flaschenpreis……

Somit ganz schön teuer und dann auch noch abgelaufen. Im Angebot bei Rew für 1,69€

nanci100

11.04.2016, 13:32 Antworten Zitieren #

@DoktorSpieler: Nach Ansicht des Oberlandesgericht Hamburg (Urteil vom 01.02.2001 – Az. 3 U 187/99) dürfen Lebensmittel mit abgelaufenem MHD nicht mehr als Normalware verkauft werden. Denn der Verbraucher dürfe davon ausgehen, in einem normalen Supermarktregal ausschließlich Lebensmittel vorzufinden, deren MHD nicht abgelaufen sei. Der Händler darf also abgelaufene Produkte weiter verkaufen, wenn er dies besonders kennzeichnet. Er ist aber nicht verpflichtet den Preis zu reduzieren, obwohl dies häufig ratsam ist, um den Verkauf dieser Lebensmittel zu beschleunigen.☺

cunda

11.04.2016, 13:33 Antworten Zitieren #

@DoktorSpieler: wenn ses dazu schreiben ja

Turbo torben

11.04.2016, 13:56 Antworten Zitieren #

Ketschup

DoktorSpieler

11.04.2016, 14:01 Antworten Zitieren #

@nanci100
@cunda

Ok, danke. Wusste ich nicht und hätte ich so nicht gedacht. Weil in Deutschland ja alles reglementiert ist und da wäre es naheliegend gewesen, dass die nach Ablauf nicht mehr verkauft werden dürfte. Kenne das bisher auch nur, dass die im Supermarkt kurz vor Ablauf dann im Preis reduziert werden.

Wieder was dazu gelernt 😉

Gibt es da auch eine Grenze, wie lange das MHD maximal überschritten sein darf?

Iris

11.04.2016, 14:24 Antworten Zitieren #

Hier könnt ihr abgelaufene Lebensmittel kaufen:

https://www.iss-guenstiger.de/abgelaufene-lebensmittel-kaufen

Iris

11.04.2016, 14:27 Antworten Zitieren #

Hier ist die Lieferung ab 35 Euro kostenlos. Für ne Großfamilie lohnt sich das vielleicht.

http://mapalu.de/Home

danieln

11.04.2016, 14:52 Antworten Zitieren #

Das ist der Preis für ein 4er Set so steht es auf der Seite. Das sind 3200ml steht dort. Da eine Flasche 800 ml hat sind es tatsächlich 4 Stück

danieln

11.04.2016, 14:53 Antworten Zitieren #

@Schnäppchenjägerin: da steht aber 0,68 € pro liter und nicht 2,74€

HoneyBalls

11.04.2016, 15:02 Antworten Zitieren #

Und sind es nun 4 Flaschen??

floriankpunkt

11.04.2016, 15:14 Antworten Zitieren #

Für 4 Flaschen a 800ml ist der Preis von 2,19€ doch in Ordnung. Wären die Versandkosten nicht noch. :/

cunda

11.04.2016, 16:14 Antworten Zitieren #

Ich hätte schwören können, dass es eben noch ein andere Mengen-angabe war, aber so sind es wohl 4 Flaschen.
So what- es bleiben Flaschen mit 1/3 Tomatensaft , 1/3 Zucker und 1/3 Aroma,Verdickungsmitteln, Gewürzen, Glutamat u.v.a.m.
Lasst es euch schmecken 😉

Cyten

11.04.2016, 17:25 Antworten Zitieren #

Abgelaufen und Versandkosten von 4,90 € – eher nicht.

mnari

11.04.2016, 21:56 Antworten Zitieren #

… und mit Natriumglutamat. Danke & Guten Appetit

Hans99

17.04.2016, 14:54 Antworten Zitieren #

Ja es heißt 4er Set. Aber das habe ich anfangs nicht so recht rausgelesen. Trotzdem kaufe ich mir eher eine oder zwei im Laden im Angebot. Diese Soßen gehen nur im Sommer gut weg bei uns.

Kommentar verfassen

Bild zum Kommentar hinzufügen (JPG, PNG)