Pizzaofen Peppo von Springlane für 66,90€ (statt 90€)

66,90€ 90,00€

Bei Amazon bekommt ihr den Pizzaofen Peppo von Springlane in schwarz oder rot für 66,90€ Versandkostenfrei

Im Preisvergleich ist dieser Pizzaofen nicht unter 90€ inklusive Versand zu bekommen, sodass ihr hier mindestens 23,10€ bzw. 26% sparen könnt.

33 Kundenrezensionen auf Amazon vergeben 4,3 von 5 Sternen.

Details:

  • PIZZA PERFETTA – Der Ofen macht in kürzester Zeit knusprige Pizza wie beim Pizzabäcker und spart Energie durch eine kurze Backzeit im Vergleich zu herkömmlichen Backöfen.
  • VIELSEITIG – Peppo ist nicht nur ideal für Pizza, Calzone, Flammkuchen, sondern auch für Brot, Gebäck, Hähnchenschenkel und Überbackenes. Mit der herausnehmbaren Pfanne lassen sich weitere Speisen anbraten.
  • LEISTUNGSSTARK – Der leistungsstarke 1200 Watt Pizzaofen heizt in nur wenigen Minuten auf über 350° auf, sodass die selbstgemachte Pizza innerhalb von 6-8 Minuten fertig ist.
  • EINFACHE HANDHABUNG – Durch das praktische Sichtfenster im Deckel lässt sich der Gargrad der Pizza einfach überprüfen. Die 2 seitlichen Kunststoffgriffe sorgen für ein sicheres Öffnen.
  • LIEFERUMFANG – Enthalten ist der aus beschichtetem Stahl gefertigte Pizzaofen, ein Pizzastein aus Keramik, eine Emaille Pfanne und 2 Edelstahl Pizzaheber.
Jetzt gratis Abo abstauben

Weitere Informationen? Dann klicke hier!

DealDoktor

Prospektleser

14.11.2017, 19:36 Antworten Zitieren #

Wer macht sich schon eine einzelne Pizza frisch selbst? Ich wüsste gar nicht, wie ich die geringen Mengen für den Teig abmessen sollte.

    Strubbel

    14.11.2017, 20:06 Antworten Zitieren #

    @Prospektleser:
    *lol Gehst du chefkoch.de. Die rechnen dir das runter. 😉 Und dann nimmst Küchenwaage. Voilà.

Prospektleser

14.11.2017, 20:34 Antworten Zitieren #

@Strubbel: Weissich, wie geht. Kann ich auch mit Rechner auf Pad. Wollt ich sagen: 150g Teich is fürn Ar….
Unter 800 g fange ich garnicht an. Grundrezept:
500 g Mehl
25 g frische Biohefe (einen Würfel)
250 ml warmes Wasser
2-3 TL Salz
1 TL Zucker

Wotisa

15.11.2017, 09:47 Antworten Zitieren #

Vielleicht für´n Single Haushalt… aber sonst ist das doch irgendwie Quatsch?!

jakobdd

17.11.2017, 15:07 Antworten Zitieren #

Vllt auch für TK Pizzen gedacht? Da würde es sich vllt lohnen, evt. in einer Studenten WG

Kommentar verfassen

Bild zum Kommentar hinzufügen (JPG, PNG)