Vorbei

Watch Dogs & The Stanley Parable gratis + 6 Spiele kostenlos spielen *bis 26.03. bei Epic*

temp_fd70da08-ea65-4751-bf1f-95caa5053d9f

Epic-Games-Store-Sammel-Deal:

Die nächsten kostenlosen Spiele im Epic Games Store: https://www.epicgames.com/store/de/

Ab 19.03.2020 16:00 Uhr bis zum 26.03.2020 15:59 Uhr gibt es folgende Gratis-Spiele:

Diesmal bekommt ihr kostenlos:

„The Stanley Parable“: https://www.epicgames.com/store/de/product/the-stanley-parable/home

Trailer:

„Watch Dogs„: USK: ab 18 Jahren https://www.epicgames.com/store/de/product/watch-dogs/home

Trailer:

Damit setzt der Shop seinen wöchentlichen Rhythmus mit kostenlosen Spielen fort.

Viel Spaß beim kostenlosen Spielen.

Inhalte:

The Stanley Parable

The Stanley Parable ist ein Erkundungsspiel in der Ego-Perspektive. Du spielst als Stanley, und du spielst nicht als Stanley. Du bist Teil einer Story, und du bist nicht Teil einer Story. Du hast eine Wahl, und du hast keine Wahl.

Das Spiel hat ein Ende und wird gleichzeitig niemals enden. Widerspruch folgt auf Widerspruch und die Regeln, wie Spiele funktionieren sollten, werden wieder und wieder gebrochen. Diese Welt wurde nicht geschaffen, damit du sie verstehst.

Aber während deiner Erkundung entsteht langsam eine Bedeutung. Vielleicht ergeben die Paradoxe doch einen Sinn. Vielleicht bist du doch mächtig. Das Spiel ist nicht dein Gegner, sondern dein Verführer.

Watch Dogs

IN DER HEUTE MIT HYPER VERBUNDENEN WELT BETRIEB CHICAGO UNTER CTOS, DEM AM MEISTEN ERWEITERTEN COMPUTERNETZ IN AMERIKA.

Sie sind Aiden Pearce, ein brillanter Hacker, aber auch ein ehemaliger Schläger, dessen kriminelle Vergangenheit zu einer gewalttätigen Familientragödie geführt hat.

In einer von Technologie geführten Welt können Sie die Systeme der Stadt hacken und manipulieren, um Ampeln zu stoppen, Gasleitungen zu detonieren, das Stromnetz auszuschalten und vieles mehr.

Die Stadt Chicago ist zur ultimativen Waffe für einen rachsüchtigen Mann geworden.

Zusätzlich kostenlos zum Spielen:

Magic The Gathering Arena Wizards of the Coast https://www.epicgames.com/store/de/product/mtg-arena/home

Auto Chess Dragonest Game https://www.epicgames.com/store/de/product/auto-chess/home

Battle Breakers Epic Games https://www.epicgames.com/store/de/product/battle-breakers/home

The Cycle YAGER https://www.epicgames.com/store/de/product/thecycle/home

Dauntless Phoenix Labs https://www.epicgames.com/store/de/product/dauntless/home

Fortnite Epic Games https://www.epicgames.com/store/de/product/fortnite

Eingetragen mit der DealDoktor App für Android.

Jetzt gratis Abo abstauben

Kostenlos zum Newsletter anmelden und GRATIS-Jahresabo abstauben

Zur Anmeldung »
Zeitschriften Abo - Dealdoktor

bd20177

20.03.2020, 11:53 #

schade das sich die Spiele schon wiederholen

baerenkurde

22.03.2020, 20:01 #

The Stanley Parable ist so witzig. Sehr interessantes kleines Spiel.

Kommentar verfassen