The Rolling Stones, Queen, ZZ Top, Aerosmith, Dire Straits, Joan Baez, etc. jetzt kostenlos im Stream

temp_e4dffca5-9852-49a3-9b26-4e2bcbda77b4

Jetzt haben die meisten viel Zeit für Dinge, für die fast nie Zeit war.

Wie wäre es denn mit Konzerten der Weltstars?

Viel Spaß und gute Unterhaltung z. B. mit folgenden Konzerten im Stream:

The Rolling Stones Hampton Coliseum – Live in 1981 https://www.arte.tv/de/videos/096928-008-A/the-rolling-stones/

Es war eine Tour, die alle Rekorde brach: Über zwei Millionen Besucher machten die US-Tour 1981 der Rolling Stones zu einer der erfolgreichsten Tourneen der Musikgeschichte. Die Tour folgte der Veröffentlichung des Albums Tattoo You, das bis heute das meistverkaufte Album britischen Rockband. Wir zeigen das Abschlusskonzert aus dem Hampton Coliseum vom 18. Dezember 1982.

Download-Link: https://arteconcert-a.akamaihd.net/am/concert/096000/096900/096928-008-A_SQ_0_VO_04948925_MP4-2200_AMM-CONCERT-NEXT_1KVxASlHRz.mp4

Queen Live At Wembley https://www.arte.tv/de/videos/096928-007-A/queen/ Dieses Konzert ging in die Musikgeschichte ein! Am 12. Juli 1986 spielten Queen vor rund 70.000 Fans im Londoner Wembley Stadion. Selbstverständlich auf dem Programm: die großen Hits wie „A Kind of Magic“, „I Want to Break Free“, „Bohemian Rhapsody“ und „We Are the Champions“.

ZZ Top Live from Texas https://www.arte.tv/de/videos/096928-009-A/zz-top/

Aerosmith Rock for the Rising Sun https://www.arte.tv/de/videos/096928-004-A/aerosmith/

Dire Straits: Alchemy Live

https://www.arte.tv/de/videos/096928-003-A/dire-straits-alchemy-live/

Joan Baez The Fare Thee Well Tour https://www.arte.tv/de/videos/082763-000-A/joan-baez-the-fare-thee-well-tour/

PJ Harvey beim Festival Les Nuits de Fourvière https://www.arte.tv/de/videos/069189-000-A/pj-harvey-beim-festival-les-nuits-de-fourviere/

Christophe Konzert in der Villa Medici https://www.arte.tv/de/videos/055978-000-A/christophe-konzert-in-der-villa-medici/

The National live in Cork https://www.arte.tv/de/videos/077329-000-A/the-national-live-in-cork/

Iggy Pop beim ARTE Concert Festival https://www.arte.tv/de/videos/090953-002-A/iggy-pop-beim-arte-concert-festival/

Eingetragen mit der DealDoktor App für Android.

Jetzt gratis Abo abstauben

Kostenlos zum Newsletter anmelden und GRATIS-Jahresabo abstauben

Zur Anmeldung »
Zeitschriften Abo - Dealdoktor
Kommentar verfassen