[Penny] 4x Haribo kaufen gratis Eiswürfelform

Tipp Dieser Deal ist älter als ein Jahr und daher ggf. nicht mehr aktuell. Wenn du solche Schnäppchen nicht mehr verpassen willst, kannst du dir in der DealDoktor App einfach einen persönlichen Deal-Alarm für deine Stichwörter & Suchbegriffe einstellen!

► DealDoktor App GRATIS downloaden ◄

Um immer auf dem Laufenden zu bleiben, kannst du ansonsten auch den Newsletter abonnieren, DealDoktor auf Facebook liken oder auf Instagram folgen.

temp_c4f02e9e-903e-4ba7-835b-904835218cd3

Ab dem 29.04.2019 bis 04.05.2019 kann man bei Penny Haribo kaufen und eine Eiswürfelform im Wert von 2.60€ gratis mitnehmen.

Die Haribo sind im Angebot für 0.65€
Man muss dafür 4 Packungen kaufen egal welche Sorte je 200g Packung.

Eingetragen mit der DealDoktor App für Android.

Jetzt gratis Abo abstauben

Kostenlos zum Newsletter anmelden und GRATIS-Halbjahresabo abstauben

Zur Anmeldung »
Zeitschriften Abo - Dealdoktor

celina2108

26.04.2019, 17:48 #

Schöne Aktion, dankesehr 🥰

Facelift1988

26.04.2019, 18:04 #

Bin dabei 😘

Miroslav

26.04.2019, 18:07 #

Danke fürs teilen der Info. Nehm ich wohl mit, sollte ich nächste Woche bei Penny reinschauen.

babe0404

26.04.2019, 18:57 #

Süße Idee 👍

ThePete

26.04.2019, 19:14 #

Der Titel ist der Hammer! Liest sich wie eine Geschichte. Kleiner Tipp: Satzzeichen helfen.

What.Zid.Tooya

26.04.2019, 19:40 #

@nest: Woher hast du die Info dass die Eiswürfelform 2,60 € kostet?

    seeker

    26.04.2019, 21:27 #

    @What.Zid.Tooya:
    Es geht wohl eher darum, dass man 2,60€ (4 x 0,65€) ausgibt, um die Form zu bekommen und nicht, dass die Form sonst 2,60€ kostet.

Florabell

26.04.2019, 20:27 #

Wie süß 😍 🐻

What.Zid.Tooya

26.04.2019, 22:01 #

@seeker: Klar. Verstehe was du meinst. Der Satz lautet aber:"eine Eiswürfelform im Wert von 2.60€" Das bedeutet dass nicht die Rechnung 4×0,65€ ist sondern dass irgendwo stehen muss dass die Form selbst einen Wert von 2,60€ hat.

jumper2000

26.04.2019, 22:14 #

guter Tipp … Gummibärchen von Haribo sind doch lecker … und als Zugabe dann für 4 Tüten eine Eiswürfelform zu erhalten ist doch auch nicht schlecht

Rapunzeloid

26.04.2019, 23:54 #

Schönes Kombiangebot – ich kaufe ja ohnehin meist 4 oder mehr Packungen Gummibärli, wenn die gerade im Angebot sind.

0alex0

27.04.2019, 00:49 #

Nett, aber €0,65 für 200g ist nicht wirklich ein Angebot, das entspricht dem Kilopreis von €3,25 – ungefähr ist das der reguläre Preis für 1kg Dose bei Penny.

lexmarkz13

27.04.2019, 05:04 #

Nette Idee – werde ich mitnehmen wenn ich nächste Woche hinkomme Danke

Heidrun51

27.04.2019, 08:32 #

Niedlich, wird meinen Enkel freuen 🙂

nest

27.04.2019, 10:48 #

@What.Zid.Tooya: steht da

nest

27.04.2019, 10:49 #

Es kostet normal 2.60€ aber beim kauf von 4 Packungen bekommt man es gratis dazu….habe ich aber bereits geschrieben 😉

    seeker

    28.04.2019, 17:33 #

    @nest:
    Falsch. Es steht nicht da, dass die Form 2,60€ kostet, sondern dass 4 Beutel im Gesamtwert von 2,60€ gekauft werden müssen.

      ♥ ich liebe sie ♥

      28.04.2019, 17:44 #

      @nest: Es kostet normal 2.60€ aber beim kauf von 4 Packungen bekommt man es gratis dazu….habe ich aber bereits geschrieben 😉

      @seeker: @nest:
      Falsch. Es steht nicht da, dass die Form 2,60€ kostet, sondern dass 4 Beutel im Gesamtwert von 2,60€ gekauft werden müssen.

      < – – – exakt 🙂

      siehe hierzu:

      HARIBO Fruchtgummi*
      GRATIS Eiswürfelform BEIM KAUF von 4 Haribo-Beuteln im Gesamtwert von 2.60 €

      Verschiedene Sorten, je 200-g-Beutel (100 g = 0.33)

evafl21

27.04.2019, 16:16 #

Mal eine andere Form. ☺️

Eine Frau

29.04.2019, 22:23 #

@DieTreueSeele: '' im Gesamtwert von 2.60(÷4)=0.65" ist präzise ausgedrückt.Diejenigen,die das geistig erfassen kõnnen,essen auch mal Gummibärchen.

Kommentar verfassen