Kostenloser Krimi „Cherringham – Landluft kann tödlich sein – Ungebetene Gäste“ bei Lübbe (eBook und Hörbuch)

temp_4fd1dd7d-f38f-44db-9f6e-4b02b69b308d

Jetzt gibt es wieder einen kostenlosen Krimi bei Lübbe.

Diesmal ist es „Cherringham – Landluft kann tödlich sein – Ungebetene Gäste“.

Einfach den entsprechenden Code eingeben und Downloaden:

eBook-Download-Gutscheincode

ZNMJKWP4

Audio-Download-Gutscheincode

HQ99CZYW

Viel Spaß und gute Unterhaltung beim Lesen.

Beschreibung:

„Cherringham – Landluft kann tödlich sein“ ist eine Cosy Crime Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Jede Folge ist auch unabhängig von der Reihe les- und hörbar.

Cherringham – ein beschauliches Dorf in den englischen Cotswolds. Doch mysteriöse Vorfälle, eigenartige Verbrechen und ungeklärte Morde halten die Bewohner auf Trab. Die örtliche Polizei wird bei der Aufklärung von Sarah und Jack unterstützt: Die alleinerziehende Mutter und der ehemalige Detective aus New York lösen jeden noch so verzwickten Fall. Und kommen dem Verbrechen dabei auch manchmal in die Quere …

Darum geht’s in der Weihnachtsfolge: Seit Jahren tritt Bill Vokes auf der großen Weihnachtsfeier von Cherringham als Weihnachtsmann auf. Nur in diesem Jahr ist er kurz vor der Feier auf einmal spurlos verschwunden. Das ganze Dorf ist ratlos. Ist dem liebenswerten Bill, der wie kein anderer die Weihnachtszeit in Cherringham verkörpert, etwas zugestoßen? Jack und Sarah übernehmen den Fall und entdecken bald, dass diesen Weihnachtsmann Geheimnisse umgeben, die sich niemand hätte vorstellen können …

Eingetragen mit der DealDoktor App für Android.

Jetzt gratis Abo abstauben

Kostenlos zum Newsletter anmelden und GRATIS-Halbjahresabo abstauben

Zur Anmeldung »
Zeitschriften Abo - Dealdoktor

gerda11

12.12.2019, 11:02 #

Danke, da habe ich was für die kalten, dunklen folgenden Tage.

Dogtor

12.12.2019, 11:20 #

Danke für den Hinweis!

    krofisch

    12.12.2019, 13:36 #

    @Dogtor: Danke für den Hinweis!

    Sehr gerne geschehen. Dafür sind wir ja hier.

      steinbrei

      12.12.2019, 20:12 #

      @krofisch:
      Der Hinweis mit der gefährlichen Landluft kommt viel zu spät. Jetzt lebe ich auf dem Land und muss regelmäßig in die Großstadt fahren um die Folge der gesunden Landluft zu mildern.

Camper77

12.12.2019, 12:07 #

Krimi umsonst ist immer Spitze 👍

cleverclaus

12.12.2019, 13:43 #

Warum nicht als ebook eingestellt?

Montana

13.12.2019, 15:15 #

Top…mal wieder meine Hörbuchbibliothek um ein weiteres Hörbuch erweitert👍

Kommentar verfassen