Freebook: Cherringham – Mord an der Themse

383874845X_k

Freebook-Tag bei Ciando ! Diesmal wird es ein mörderischer Donnerstag. Die Queen wird es nicht erfreuen:

Cherringham – Mord an der Themse – Landluft kann tödlich sein

Digitale Romanserie. Folge 1. Cherringham – eine beschauliche Kleinstadt in den englischen Cotswolds. Ein Ort, an dem das Verbrechen unbekannt ist. Bis eines Tages die Leiche einer jungen Frau in der Themse gefunden wird. Ein schrecklicher Unfall – zumindest laut der Polizei. Sarah glaubt jedoch nicht daran. Zusammen mit Jack, einem ehemaligen Detective der New Yorker Mordkommission, beginnt sie zu ermitteln. Dabei müssen sie feststellen, dass die Dinge nicht so klar sind, wie die Polizei das gerne hätte … »Cherringham – Landluft kann tödlich sein« ist eine Cosy Crime Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes!

Leseprobe: http://www.ciando.com/ebook/bid-1172459-cherringham-mord-an-der-themse-landluft-kann-t-dlich-sein/leseprobe/#sight

Weitere Romane aus der Serie (je 2,99 €):

https://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_noss?__mk_de_DE=%C3%85M%C3%85%C5%BD%C3%95%C3%91&url=srs%3D10284252031%26search-alias%3Dspecialty-aps&field-keywords=Cherringham+-+Mord+an+der+Themse+-+Landluft+kann+t%C3%B6dlich+sein

  • Mord im Mondschein
  • Morden will gelernt sein
  • Das Geheimnis von Mogdon Manor
  • Die Leiche im See

Du willst keine Gratisartikel mehr verpassen?

Jetzt E-Mailadresse eintragen (kostenlos und jederzeit abmeldbar)

Draki

27.10.2016, 20:51 Antworten Zitieren #

Schon gelesen vor ein paar Monaten. Ist nette, seichte Unterhaltung.

IchbinIch

29.10.2016, 00:21 Antworten Zitieren #

Als Hörbuch auch ganz nett

Kommentar verfassen

Bild zum Kommentar hinzufügen (JPG, PNG)