Zurückgespult: Hörbücher zu bekannten Persönlichkeiten und Zeitgeschichte

logo-zurueckgespult

Wer sich für Zeitgeschichte interessiert oder gerne mal etwas über bekannte Persönlichkeiten wissen will, ist beim Aargon-Verlag richtig. In der Podcast-Reihe Zurückgespult. erfahrt Ihr einiges.

Und so kommt Ihr an die Hörbücher:

Auf der Linkseite klickt Ihr im Player auf die Wolke mit dem Pfeil nach unten. Wählt dann Euer gewünschtes Format aus: MP3, AAC, Vorbis und Opus.

Auf den entsprechenden Seiten sind auch die Beschreibungen zu den einzelnen Podcast.

Und nun die Folgen zum Download als MP3:

  1. Watergate: https://podcast.argon-verlag.de/podcasts/zurueckgespult/2-zurueckgespult-watergate/
  2. Sophie Scholl: https://podcast.argon-verlag.de/podcasts/zurueckgespult/3-sophie-scholl/
  3. Titanic: https://podcast.argon-verlag.de/podcasts/zurueckgespult/4-titanic/
  4. Albert Einstein: https://podcast.argon-verlag.de/podcasts/zurueckgespult/5-albert-einstein/
  5. William Shakespeare: https://podcast.argon-verlag.de/podcasts/zurueckgespult/6-william-shakespeare/
  6. Sigmund Freud: https://podcast.argon-verlag.de/podcasts/zurueckgespult/7-sigmund-freud/
  7. Marlene Dietrich: https://podcast.argon-verlag.de/podcasts/zurueckgespult/8-marlene-dietrich/
  8. Oscar Wilde: https://podcast.argon-verlag.de/podcasts/zurueckgespult/9-oscar-wilde/
  9. RAF: https://podcast.argon-verlag.de/podcasts/zurueckgespult/10-raf/
  10. Romy Schneider: https://podcast.argon-verlag.de/podcasts/zurueckgespult/11-romy-schneider/
  11. Muhammad Ali: https://podcast.argon-verlag.de/podcasts/zurueckgespult/12-muhammad-ali/
  12. Heinrich Heine: https://podcast.argon-verlag.de/podcasts/zurueckgespult/13-heinrich-heine/
  13. Opus Dei: https://podcast.argon-verlag.de/podcasts/zurueckgespult/14-opus-dei/
  14. Die Rosenkreuzer: https://podcast.argon-verlag.de/podcasts/zurueckgespult/15-rosenkreuzer/
  15. Die Illuminaten: https://podcast.argon-verlag.de/podcasts/zurueckgespult/16-illuminaten/
  16. Die Templer: https://podcast.argon-verlag.de/podcasts/zurueckgespult/17-templer/
  17. Stauffenberg: https://podcast.argon-verlag.de/podcasts/zurueckgespult/18-stauffenberg/
  18. Die Flucht aus der DDR: https://podcast.argon-verlag.de/podcasts/zurueckgespult/19-flucht-aus-der-ddr/
  19. Billy Wilder: https://podcast.argon-verlag.de/podcasts/zurueckgespult/20-billy-wilder/
  20. Hiroshima: https://podcast.argon-verlag.de/podcasts/zurueckgespult/21-hiroshima/
  21. Die Berliner Mauer: https://podcast.argon-verlag.de/podcasts/zurueckgespult/22-berliner-mauer/
  22. Coco Chanel: https://podcast.argon-verlag.de/podcasts/zurueckgespult/23-coco-chanel/
  23. Mahatma Gandhi: https://podcast.argon-verlag.de/podcasts/zurueckgespult/24-mahatma-gandhi/

Ob die Serie weitergeführt wird kann ich Euch nicht sagen. Sollte es was neues hier geben werde ich Euch informieren.

Viel Spaß wünscht Euch

Die 📖🐀

Jetzt gratis Abo abstauben

Kostenlos zum Newsletter anmelden und GRATIS-Jahresabo abstauben

Zur Anmeldung »
Zeitschriften Abo - Dealdoktor

Bee_Lars

07.04.2019, 12:16 Zitieren #

Mal reinhören…. sieht interessant aus! Danke

unrealmirakulix

07.04.2019, 12:26 Zitieren #

Super. Ganz toller Deal 😀

Eine Frau

07.04.2019, 12:53 Zitieren #

@leseratten Sehr interessant,vielen Dank

Bee_Lars

07.04.2019, 23:27 Zitieren #

@Leseratten: finde ich gut… 2 Podcasts direkt mal auf Arbeit gehört 😁👍

Bee_Lars

08.04.2019, 11:24 Zitieren #

@Leseratten: Pause? Nö während der Arbeit…. das klappt ganz gut bei mir 😁
Hauptsache ich mach meine Arbeit 💪

Bee_Lars

08.04.2019, 11:51 Zitieren #

@Leseratten: genau das mach ich auch 😁😂 plus viel Kaffee und plaudern…. ein Traum wenn die Schichten nicht wären

Kommentar verfassen