Gratishörspiele: Best of November – Die 10 besten Downloads

pumuckl60-400×400

Jetzt, wo wir alle wieder zu Hause hocken werden, weil shoppen nicht mehr möglich ist, könnten wir uns doch mal Zeit nehmen für ein schönes Hörbuch. Ob klein oder groß. Für jeden dürfte hier was dabei sein.

Das sind die beliebtesten Downloads bei Gratis-Hörspiele:

  1. Meister Eder und sein Pumuckl (60) – Das grüne Gemälde: https://www.gratis-hoerspiele.de/meister-eder-und-sein-pumuckl-60-das-gruene-gemaelde/
  2. Karin Fossum – Dunkler Schlaf(Krimi): https://www.gratis-hoerspiele.de/karin-fossum-dunkler-schlaf-deutschlandfunk-kultur-krimi/
  3. Sherlock Holmes: Die neuen Fälle (08) – Der grüne Admiral: https://www.gratis-hoerspiele.de/sherlock-holmes-die-neuen-faelle-08-der-gruene-admiral-youtube/
  4. Alfred Bodenheimer – Im Tal der Gebeine (Krimi): https://www.gratis-hoerspiele.de/alfred-bodenheimer-im-tal-der-gebeine-srf-krimi/
  5. Fabi Fuchs (03) – Gefangen im Hühnerstall: https://www.gratis-hoerspiele.de/fabi-fuchs-03-gefangen-im-huehnerstall/
  6. Magda Woitzuck – Die Abkürzung (Krimi): https://www.gratis-hoerspiele.de/magda-woitzuck-die-abkuerzung-deutschlandfunk-krimi/
  7. Kim Frank – Enthüllt (Podcast – Wahre Geschichten): https://www.gratis-hoerspiele.de/kim-frank-enthuellt/
  8. ARD Radio-Tatort (150) – Bankraub und Gerechtigkeit: https://www.gratis-hoerspiele.de/ard-radio-tatort-150-bankraub-und-gerechtigkeit/
  9. Andrea Thiel – Erlebnisgeschichte Australien (Australiens Tierwelt): https://www.gratis-hoerspiele.de/andrea-thiel-erlebnisgeschichte-australien/
  10. Brüder Grimm – Aschenputtel: https://www.gratis-hoerspiele.de/brueder-grimm-aschenputtel/

Ich wünsche Euch einen entspannten 3. Advent.

Jetzt gratis Abo abstauben

Kostenlos zum Newsletter anmelden und GRATIS-Halbjahresabo abstauben

Zur Anmeldung »
Zeitschriften Abo - Dealdoktor
Kommentar verfassen