Amazon Kindle-eBook gratis: Sonnenschatten (Historische Fantasyromane) // Seelenläufer (Urban-Fantasy-Roman) // Lizenz zum Flirten (Liebesromane)

Tipp Dieser Deal ist älter als ein Jahr und daher ggf. nicht mehr aktuell. Wenn du solche Schnäppchen nicht mehr verpassen willst, kannst du dir in der DealDoktor App einfach einen persönlichen Deal-Alarm für deine Stichwörter & Suchbegriffe einstellen!

► DealDoktor App GRATIS downloaden ◄

Um immer auf dem Laufenden zu bleiben, kannst du ansonsten auch den Newsletter abonnieren, DealDoktor auf Facebook liken oder auf Instagram folgen.

51q-w8OkgkL

Meine heutigen Empfehlungen des Tages für alle Leseratten sind die eBooks:

Sonnenschatten: Die Chroniken von Ereos 1 von Benjamin Keck, 382 Seiten, 4,6* bei 34 Bewertungen.

https://www.amazon.de/dp/B071RKY64B/

„»Niemand weiß, woher sie kamen, noch wohin sie gingen, doch sie waren da und mit ihnen kam die Angst. Ob sie erst seit kurzem hier sind, oder bereits seit langem, das weiß ich nicht. Schatten werden sie, Schatten sind sie, Schatten bleiben sie und sie werden kommen. Ich sehe bereits ferne Blitze und doch höre ich keinen Donner.«

Neun, Schüler in einer düsteren Ausbildungsstätte für Assassinen und Suchender, kämpft darum, vergessen zu werden. Sha, ein Krieger der Wüste und Besitzer eines blutigen Dolches trifft in den winterlichen loktarischen Wäldern auf die Kampfgefährten Delon und Evva. Gemeinsam brechen sie auf, einen dunklen Zauber zu lösen, der ihren Freund Agnon gefangen hält. Doch schon bald werden sie von Schattendienern und Schlimmerem gejagt, stehen ruchlosen Assassinen, nubarischen Kriegern und dunklen Machenschaften gegenüber, an deren Ende die Götter selbst um ihr Dasein fürchten müssen. Während die Fahnen des Krieges über den ylanischen Türmen wehen und König Maer Magnur zur letzten Schlacht ruft, scheint es, als schritten die Bewohner von Ereos einem blutigen Zeitalter der Schatten entgegen.»

Seit jeher scheint Blut eine seltsame Faszination auf die Menschen auszuüben. Meine Suche brachte mich an unbeschreiblich dunkle Orte, doch selbst dort wussten sie nicht genug, um sich zu fürchten. Diese Furcht wäre jedoch angebracht, nicht umsonst sind sie, wer sie sind.«“

Band 1-3 für 3,99 € bzw. 4,99 €: https://www.amazon.de/gp/product/B07SFWRTF4

====================================

Seelenläufer: Ein Urban-Fantasy-Roman (Teil 1 der Seelenläufer-Trilogie) von Bianca Fuchs, 246 Seiten, 4,4* bei 43 Bewertungen.

https://www.amazon.de/dp/B01DSXHCVK/

„Cambridge 2014: Ein alter Mann stirbt – und eine junge Frau wird in eine Auseinandersetzung hineingezogen, in der nichts weniger auf dem Spiel steht als ihre Seele.

Nichts hätte die Studentin Zoya Saffin auf das vorbereiten können, was der plötzliche Tod ihres geliebten Großvaters in ihr auslöst. Denn die tiefe Trauer bringt eine Gabe zum Vorschein, die ihr bisheriges Leben und alles, woran sie geglaubt hat, radikal auf den Kopf stellt.

Die Gabe ist der Schlüssel zu einer Welt, die sich hinter den Fassaden der Universität Cambridge verbirgt und zu der nur die Eingeweihten Zutritt erhalten. Aber so sehr sich Zoya auch bemüht – sie fühlt sich dieser Welt nicht zugehörig. Erst in dem Studenten Rob, zu dem sie sich auf unerklärliche Weise hingezogen fühlt, findet sie jemanden, der sie zu verstehen scheint und ihre Gefühle erwidert.

Sie ahnt jedoch nicht, dass er ein dunkles und gefährliches Geheimnis in sich trägt, das eine alte Zwietracht erneut entzündet und schon bald das erste Opfer fordert …

„Seelenläufer“ vereint Urban und Romance Fantasy auf vortreffliche Weise und spielt hierzu noch in einer atemberaubenden Kulisse. Für alle Fans von Young Adult und All Age Romanen!“

Band 2 für 3,99 €: https://www.amazon.de/dp/B077GC7CB4/

====================================

Lizenz zum Flirten von Stephanie Bond, 206 Seiten, 5,0* bei 4 Bewertungen.

https://www.amazon.de/dp/B01B009DO2/

„Er war nicht der Mann, dem sie vertrauen wollte…

Als Kunstkuratorin Kat McKray fälschlicherweise beschuldigt wird, einen unbezahlbaren historischen Liebesbrief gestohlen zu haben, muss sie sich auf die Hilfe eines sexy britischen Agenten verlassen – keine kleine Leistung, wo sie doch seine Hauptverdächtige ist. Der Mann bringt sie zur Weißglut, doch als plötzlich ihr Leben auf dem Spiel steht, ist es doch angenehm, einen harten Körper zur Stütze zu haben…

Sie war nicht die Frau, der zu verfallen er erwartet hatte…

Rein zum Spaß hat der ehemalige britische Geheimagent James Donovan den Auftrag angenommen, einen dummen, kleinen Brief in die Staaten zu begleiten – doch er hat nicht mit den Schwierigkeiten gerechnet, die ihn dort in Form einer kurvigen amerikanischen Verführerin erwarten, die bedenklich viele Geheimnisse hat – und Feinde. Er fühlt sich verpflichtet, Kat zu beschützen, selbst als alle Welt mit dem Finger auf sie zeigt… und er hat die schlimme Ahnung, dass keine kugelsichere Weste diesmal sein Herz beschützen kann!

„Außerordentlich. [Die Autorin] bringt Nervenkitzel in den Alltag eines jeden Lesers mit dieser unerschrockenen Hommage an eine der großartigen romantischen Figuren unserer Zeit.“ – Romantic Times Buchkritik“

====================================

Bitte beachtet, dass sich die Preise bei Amazon stündlich ändern. Vorsicht also beim Klick auf „Jetzt kaufen mit 1-Klick“. Der Kindelpreis muß mit 0,00 € angegeben sein. Ansonsten ist der Deal vorbei !

Jetzt gratis Abo abstauben

Kostenlos zum Newsletter anmelden und GRATIS-Halbjahresabo abstauben

Zur Anmeldung »
Zeitschriften Abo - Dealdoktor

Bartis

30.05.2019, 10:53 #

Danke schön.

Kommentar verfassen